Anúncio relativo a alterações ou de informação complementar
Base jurídica:
Diretiva 2014/25/UE
II.1)Quantidade ou âmbito do concurso
II.1.1)Título:
PORTO DE SINES: RECONVERSÃO DO CAIS 4 TMS EM TERMINAL MOVIMENTAÇÃO DE GASES LIQUEFEITOS CRIOGÉNICOS
Número de referência: IPM.PR.22.424
II.1.2)Código CPV principal45241100 Construção de cais
II.1.4)Descrição resumida:
Construção de infraestruturas marítimas constituídas por i) uma plataforma de 40x20 metros (duque d'alba) para instalação de braços de carga e/ou mangueiras para movimentação dos produtos criogénicos, incluindo uma ponte de apoio da esteira de tubagens de ligação a esta plataforma, ii) três duques d'alba para acostagem e amarração de navios, iii) quatro maciços, em terra, de amarração dos cabos dos navios, iv) incluindo os passadiços metálicos de apoio à interligação pedonal destas estruturas.