Belgique-Bruxelles: Prestation de services de réservation d'hôtel, de restaurant et de transport local pour les groupes reçus par le Centre des visiteurs de la Commission européenne à Bruxelles, PO/2019-02/B4
2019/S 033-073181
Base juridique:
Directive 2014/24/UE
II.1)Étendue du marché
II.1.1)Intitulé:
Prestation de services de réservation d'hôtel, de restaurant et de transport local pour les groupes reçus par le Centre des visiteurs de la Commission européenne à Bruxelles, PO/2019-02/B4
II.1.2)Code CPV principal55000000 Services d'hôtellerie, de restauration et de commerce au détail
II.1.4)Description succincte:
Le pouvoir adjudicateur souhaite conclure un contrat-cadre portant sur la prestation d'un service de soutien logistique efficace dans le domaine des réservations d'hôtel, de restaurant et de transport local pour les groupes prioritaires reçus par le Centre des visiteurs de la Commission européenne.
II.1.5)Valeur totale estiméeValeur hors TVA: 5 500 000.00 EUR
II.1.6)Information sur les lotsCe marché est divisé en lots: non
II.2)Description
II.2.2)Code(s) CPV additionnel(s)55523000 Services traiteur pour autres entreprises ou autres institutions
60000000 Services de transport (à l'exclusion du transport des déchets)
60130000 Services spécialisés de transport routier de passagers
55000000 Services d'hôtellerie, de restauration et de commerce au détail
II.2.4)Description des prestations:
Le contractant réservera des chambres d'hôtel, des restaurants et les moyens de transport locaux pour les groupes de visiteurs, à la demande de l'équipe d'animateurs.