Base juridique:
Directive 2014/24/UE
II.1)Étendue du marché
II.1.1)Intitulé:
prestations de transport en commun pour la commune de Miramas
Numéro de référence: 22fs-0214-E
II.1.2)Code CPV principal60140000 Transport non régulier de passagers
II.1.4)Description succincte:
la présente consultation concerne des prestations de transports en commun pour la commune de Miramas afin d'assurer les sorties scolaires de ses élèves, les déplacements des jeunes lors des centres aérés et des vacances, les sorties des séniors ainsi que les déplacements des habitants lors de manifestations évènementielles.Accord-cadre à bons de commande avec un seul titulaire. Il est conclu pour une période initiale de 1 an à compter de la date de notification du contrat.Les délais d'exécution des prestations sont fixés à chaque bon de commande conformément aux stipulations des pièces contractuelles de l'accord-cadre.Il n'y a pas de reprise de personnel
II.1.5)Valeur totale estimée
II.1.6)Information sur les lotsCe marché est divisé en lots: non
II.2)Description
II.2.2)Code(s) CPV additionnel(s)60140000 Transport non régulier de passagers
II.2.4)Description des prestations: