Wir freuen uns, mitteilen zu können, dass die neue Version des TED-Portals am 29.1.2024 in Betrieb genommen wird (voraussichtlicher Termin – muss noch bestätigt werden!). Interessiert an den neuen Funktionen, den Verbesserungen und ihren Auswirkungen auf die Nutzerinnen und Nutzer? Konsultieren Sie unseren Artikel und erfahren Sie mehr über die wichtigsten Veränderungen und neuen Funktionen.
Aufgrund von Störungen werden eForms- Mitteilungen derzeit fehlerhaft angezeigt. Wir arbeiten an einer Lösung. Bis dahin konsultieren Sie bitte unsere Hilfsseite.
Jetzt registrieren: 4. Workshop für Weiterverwender von TED-Daten am 14. Dezember 2023
Bauleistung - 73261-2023
Submission deadline has been amended by:  159657-2023
Irland-Dublin: Bauarbeiten
2023/S 025-073261
II.1)Umfang der Beschaffung
II.1.1)Bezeichnung des Auftrags:
Suitability Assessment Questionnaire for Design & Construction of National Velodrome & Badminton Centre
Referenznummer der Bekanntmachung: Sport Ireland 146
II.1.2)CPV-Code Hauptteil
45000000 Bauarbeiten
II.1.4)Kurze Beschreibung:
Sport Ireland is seeking submissions from competent contractors to assist the design delivery and construction of the proposed new national velodrome and associated site development works.
It is anticipated that the construction contract for the project will be a PW-CF2 – Public Works Contract for Building Works designed by the Contractor
II.1.5)Geschätzter Gesamtwert
Wert ohne MwSt.: 75 000 000.00 EUR
II.1.6)Angaben zu den Losen
Aufteilung des Auftrags in Lose: nein
II.2)Beschreibung
II.2.2)Weitere(r) CPV-Code(s)
45210000 Bauleistungen im Hochbau
45212000 Bauarbeiten für Gebäude, die der Freizeitgestaltung, dem Sport, der Kultur, der Unterbringung und Verpflegung dienen
45212100 Freizeiteinrichtungen
45212110 Bau von Freizeitzentren
45212200 Bauarbeiten für Sportanlagen
45212210 Bau von Einzweck-Sportanlagen
45212220 Bau von Mehrzweck-Sportanlagen
45212221 Bauarbeiten für Sportplätze
45212224 Bau von Stadien
45212225 Bau von Sporthallen
45213312 Bau von Parkhäusern
71220000 Architekturentwurf
71242000 Entwurf und Gestaltung, Kostenschätzung
71320000 Planungsleistungen im Bauwesen
71321000 Technische Planungsleistungen für maschinen- und elektrotechnische Gebäudeanlagen
71321200 Heizungsplanung
71322000 Technische Planungsleistungen im Tief- und Hochbau
71520000 Bauaufsicht
71530000 Beratung im Bauwesen
71540000 Bauverwaltungsleistungen
71541000 Projektmanagement im Bauwesen
79933000 Entwurfsunterstützungsdienste
II.2.4)Beschreibung der Beschaffung: