Lieferungen - 73266-2023
Frankreich-Grenoble: Mikroelektronische Maschinen und Geräte
2023/S 025-073266
Auftragsbekanntmachung
Lieferauftrag
Rechtsgrundlage:
Richtlinie 2014/24/EU
II.1)Umfang der Beschaffung
II.1.1)Bezeichnung des Auftrags:
Fourniture d’un équipement de collage direct de puces à plaque
Referenznummer der Bekanntmachung: PN-B23-00419-CMF
II.1.2)CPV-Code Hauptteil
31712100 Mikroelektronische Maschinen und Geräte
II.1.4)Kurze Beschreibung:
Le CEA-Leti souhaite acquérir une machine de collage direct de puces à plaque. Le collage direct des puces, se trouvant sur un film adhésif maintenu par un anneau de découpe métallique, devra se faire de façon collective sur une plaque de silicium de 200mm ou de 300mm de diamètre. Le collage devra être réalisé après un alignement ayant une précision inférieure à 50μm et sous atmosphère contrôlée. L’appui des puces sur la plaque devra être réalisé par un différentiel de pression.
II.1.5)Geschätzter Gesamtwert
II.1.6)Angaben zu den Losen
Aufteilung des Auftrags in Lose: nein
II.2)Beschreibung
II.2.4)Beschreibung der Beschaffung:
Le CEA-Leti souhaite acquérir une (1) machine de collage direct de puces à plaque. Le collage direct des puces, se trouvant sur un film adhésif maintenu par un anneau de découpe métallique, devra se faire de façon collective sur une plaque de silicium de 200mm ou de 300mm de diamètre. Le collage devra être réalisé après un alignement ayant une précision inférieure à 50μm et sous atmosphère contrôlée. L’appui des puces sur la plaque devra être réalisé par un différentiel de pression.
Un certain nombre d’options techniques sont décrites dans le dossier de consultation.
Le marché a pour objet la fourniture d’un équipement de collage direct de puces à plaque, lot unique qui ne peut pas faire l’objet d’un allotissement.