Rechtsgrundlage:
Richtlinie 2014/24/EU
II.1)Umfang der Beschaffung
II.1.1)Bezeichnung des Auftrags:
PL2000 Generalsanierung der Mittelschule Plattling PL2000_11 Putz- und WDVS-Arbeit
II.1.2)CPV-Code Hauptteil45410000 Putzarbeiten
II.1.4)Kurze Beschreibung:
Putz- und WDVS-Arbeiten im Rahmen der Sanierung der Mittelschule Plattling, umfassend:
- Ergänzung WDVS mit Putz der Außenfassade im Bereich Fensteröffnungen
- Innenwandputz renovieren, überarbeiten und neu verputzen
II.1.5)Geschätzter Gesamtwert
II.1.6)Angaben zu den LosenAufteilung des Auftrags in Lose: nein
II.2)Beschreibung
II.2.4)Beschreibung der Beschaffung:
1. Ergänzung WDVS mit Putz der Außenfassade im Bereich Fensteröffnungen in 1 Bauabschnitt mit
- ca. 380m² Laibungs-, Pfeiler- und Sturzdämmung mit Mineralfaserdämmstoff
- ca. 380m² armierter Silikatputz
- Anarbeiten an bestehendes WDVS-System
2. Innenwandputz renovieren, überarbeiten und neu verputzen in 3 Bauabschnitten mit
- ca.1.500 m² Altputz-Überarbeitung
- ca. 400 m² Neuputz als Kalk-Zement/Gips- Innenwandputz
Ausführung in 3 Bauabschnitten bis 2024
Gebäudenutzung bleibt während der Bauzeit bestehen.
Das Gebäude wird in Bearbeitungszonen aufgeteilt