Rechtsgrundlage:
Richtlinie 2014/24/EU
II.1)Umfang der Beschaffung
II.1.1)Bezeichnung des Auftrags:
Travaux d’installations HVAC à exécuter dans l’intérêt du réaménagement et extension du centre mosellan à Ehnen
Referenznummer der Bekanntmachung: 2300143
II.1.2)CPV-Code Hauptteil45232141 Heizanlage
II.1.4)Kurze Beschreibung:
Une ventilation double flux de 620m³/h pour le bâtiment Kelterhaus E assure la ventilation des sanitaires et des vestiaires. La CTA et la VMC sont alimentées par un réseau de +/- 150m de gaines circulaires, +/- 325m² de gaines et +/-200m² de gaines de formes. Une chaufferie centrale récente de 400kW alimente les différents bâtiments qui sont chauffés par 44 radiateurs et 210m² de chauffage sol moyennant +/-1250m de canalisation. L’installation d’une cuve à propane enterrée de 6400l et une conduite de gaz de +/-65m en intérieur. Côté sanitaire, le bâtiment compte notamment pour ses besoins 1 séparateur de graisse, 18wc, 4 urinoirs, 10 lavabos, 2 douches et 2 déversoirs répartis sur le bâtiment Kelterhaus E et alimentés par +/-500m de tuyauteries. La partie cuisine ne fait pas partie du présent lot. La durée des travaux est de 150 jours ouvrables, à débuter le 01.06.2023. Les travaux sont adjugés à prix unitaires.
II.1.5)Geschätzter Gesamtwert
II.1.6)Angaben zu den LosenAufteilung des Auftrags in Lose: nein
II.2)Beschreibung
II.2.2)Weitere(r) CPV-Code(s)45232141 Heizanlage
45232460 Sanitäre Anlagen
II.2.4)Beschreibung der Beschaffung:
Une ventilation double flux de 620m³/h pour le bâtiment Kelterhaus E assure la ventilation des sanitaires et des vestiaires. La CTA et la VMC sont alimentées par un réseau de +/- 150m de gaines circulaires, +/- 325m² de gaines et +/-200m² de gaines de formes. Une chaufferie centrale récente de 400kW alimente les différents bâtiments qui sont chauffés par 44 radiateurs et 210m² de chauffage sol moyennant +/-1250m de canalisation. L’installation d’une cuve à propane enterrée de 6400l et une conduite de gaz de +/-65m en intérieur. Côté sanitaire, le bâtiment compte notamment pour ses besoins 1 séparateur de graisse, 18wc, 4 urinoirs, 10 lavabos, 2 douches et 2 déversoirs répartis sur le bâtiment Kelterhaus E et alimentés par +/-500m de tuyauteries. La durée des travaux est de 150 jours ouvrables, à débuter le 01.06.2023. Les travaux sont adjugés à prix unitaires.