Avviso di preinformazione
Il presente avviso è soltanto un avviso di preinformazione
Base giuridica:
Direttiva 2014/24/UE
II.1)Entità dell'appalto
II.1.1)Denominazione:
Procedura negoziata senza previa pubblicazione di un bando di gara ai sensi dell’art. 63 del DL 50/2016 per la fornitura di n.1 microscopio Raman
II.1.2)Codice CPV principale38970000 Ricerca, sperimentazione e simulatori tecnico-scientifici
II.1.4)Breve descrizione:
Fornitura delle seguenti apparecchiature nell'ambito del progetto ERC-NANOVOLC:
1. Microscopio Raman
II.1.5)Valore totale stimatoValore, IVA esclusa: 170 000.00 EUR
II.1.6)Informazioni relative ai lottiQuesto appalto è suddiviso in lotti: no
II.2)Descrizione
II.2.4)Descrizione dell'appalto:
Wstępne ogłoszenie informacyjne
Niniejsze ogłoszenie jest tylko wstępnym ogłoszeniem informacyjnym
Podstawa prawna:
Dyrektywa 2014/24/UE
II.1)Wielkość lub zakres zamówienia
II.1.1)Nazwa:
II.1.2)Główny kod CPV38970000 Badawcze, testowe i naukowe symulatory techniczne
II.1.4)Krótki opis:
II.1.5)Szacunkowa całkowita wartośćWartość bez VAT: 170 000.00 EUR
II.1.6)Informacje o częściachTo zamówienie podzielone jest na części: nie
II.2)Opis
II.2.4)Opis zamówienia: