II.1)Umfang der Beschaffung
II.1.1)Bezeichnung des Auftrags:
fourniture Et Livraison De Tenues De Travail Et D'Equipements De Protection Individuelle (17 Lots)
Referenznummer der Bekanntmachung: 22_053_ao
II.1.2)CPV-Code Hauptteil18100000 Arbeitskleidung, besondere Arbeitsbekleidungen und Zubehör
II.1.4)Kurze Beschreibung:
l'Accord-Cadre, sans minimum, avec maximum, sera exécuté par l'émission de bons de commande par tout adhérent à la Centrale d'achat d'amiens Métropole (Amca). Chaque lot fera l'objet d'une attribution séparée. Chaque accord-cadre sera attribué à un seul opérateur économique. L'Accord-Cadre est conclu pour une période initiale de 1 an à compter de la date de notification du contrat. Aucune variante libre n'est autorisée et aucune variante obligatoire de prévue pour cette consultation (article 2.3 du Rc). La consultation comporte des prestations supplémentaires éventuelles non obligatoires : articles issus d'une gamme écoresponsable comprenant de la matière recyclée (article 2.4 du Rc)
II.1.5)Geschätzter GesamtwertWert ohne MwSt.: 3 960 000.00 EUR
II.1.6)Angaben zu den LosenAufteilung des Auftrags in Lose: ja
Angebote sind möglich für alle Lose
II.2)Beschreibung
II.2.1)Bezeichnung des Auftrags:
blouses et tenues de cuisine
Los-Nr.: 01
II.2.2)Weitere(r) CPV-Code(s)18110000 Berufskleidung
II.2.4)Beschreibung der Beschaffung:
II.2.1)Bezeichnung des Auftrags:Los-Nr.: 02
II.2.2)Weitere(r) CPV-Code(s)18800000 Schuhwerk
II.2.4)Beschreibung der Beschaffung: II.2.5)ZuschlagskriterienDie nachstehenden Kriterien
Qualitätskriterium - Name: Valeur technique / Gewichtung: 15
Qualitätskriterium - Name: Valeur environnementale / Gewichtung: 5
Preis - Gewichtung: 80
II.2.1)Bezeichnung des Auftrags:Los-Nr.: 03
II.2.2)Weitere(r) CPV-Code(s)18830000 Sicherheitsschuhe
equipements de protection individuelle (Epi)
Los-Nr.: 04
II.2.2)Weitere(r) CPV-Code(s)18143000 Schutzkleidung
II.2.1)Bezeichnung des Auftrags:Los-Nr.: 05
II.2.2)Weitere(r) CPV-Code(s)18141000 Arbeitshandschuhe
II.2.1)Bezeichnung des Auftrags:Los-Nr.: 06
II.2.1)Bezeichnung des Auftrags:Los-Nr.: 07
polaires, polos, tee shirts, gilets reporter, pulls, pantalons, ? pour le personnel d?accueil et crèches
Los-Nr.: 08
II.2.2)Weitere(r) CPV-Code(s)18300000 Kleidung
uniformes pour le personnel d?accueil et de cérémonie hommes et femmes
Los-Nr.: 09
II.2.1)Bezeichnung des Auftrags:Los-Nr.: 10
II.2.2)Weitere(r) CPV-Code(s)18820000 Sportschuhe
II.2.1)Bezeichnung des Auftrags:Los-Nr.: 11
equipement pour les éducateurs glace
Los-Nr.: 12
II.2.1)Bezeichnung des Auftrags:Los-Nr.: 13
II.2.2)Weitere(r) CPV-Code(s)18412000 Sportkleidung
II.2.1)Bezeichnung des Auftrags:Los-Nr.: 14
II.2.2)Weitere(r) CPV-Code(s)35821000 Flaggen
equipement Police Municipale, Asvp, garde champêtre, tenues " marquage à préciser "
Los-Nr.: 15
equipement brigade motorisée police municipale
Los-Nr.: 16
II.2.1)Bezeichnung des Auftrags:Los-Nr.: 17