Bekanntmachung einer Änderung
Änderung eines Vertrags/einer Konzession während der Laufzeit
Rechtsgrundlage:
Richtlinie 2014/24/EU
II.1)Umfang der Beschaffung
II.1.1)Bezeichnung des Auftrags:
accord-Cadre pour la location de modulaires préfabriqués
Referenznummer der Bekanntmachung: DPM 2021-06
II.1.2)CPV-Code Hauptteil44211100 Mobile, modulare Containergebäude
II.2)Beschreibung
II.2.2)Weitere(r) CPV-Code(s)45223800 Montage und Errichtung von Fertigkonstruktionen
II.2.4)Beschreibung der Beschaffung zum Zeitpunkt des Abschlusses des Vertrags:
l'Accord-Cadre est mixte. Il est ainsi exécuté en partie par l'émission de bons de commande et en partie par la conclusion de marchés subséquents.- La partie à bons de commande de l'accord-cadre concerne les fournitures identifiées dans le BPU, il s'agit de la mise en place de modules préfabriqués. Ces modules seront utilisés pour remplacer des salles de classes, des restaurants scolaires, des locaux de travail ou pour les besoins d'installation de chantier. - des marchés subséquents pourront être mis en oeuvre pour toutes autres utilisations de modules ou pour des modules dont la taille/format ne figure pas au Bpu.L'Accord-Cadre comporte un montant maximum pour la durée du marché, ce montant est fixé à 400 000 euros (H.T.).La durée de l'accord-cadre est fixée à 4 (quatre) ans à compter de sa notification.La date prévisionnelle de début d'exécution est le 1er juin 2021