Are you an ambitious procurement expert with recent publications? Check out the TED Ambassador award, our competition that aims to identify and reward research in the field of public procurement. Apply here by 28 April 2023.
Lieferungen - 73348-2023
Deutschland-Münster: Magnetresonanz-Bildgebungsgeräte
2023/S 025-073348
Auftragsbekanntmachung
Lieferauftrag
Rechtsgrundlage:
II.1)Umfang der Beschaffung
II.1.1)Bezeichnung des Auftrags:
Kleintier-MRT
Referenznummer der Bekanntmachung: GBM20230131NF
II.1.2)CPV-Code Hauptteil
33113000 Magnetresonanz-Bildgebungsgeräte
II.1.4)Kurze Beschreibung:
Beschaffung eines Hochfeld Kleintier-Magnetresonanz-Tomographen für die Klinik für Radiologie des UKM
II.1.5)Geschätzter Gesamtwert
II.1.6)Angaben zu den Losen
Aufteilung des Auftrags in Lose: nein
II.2)Beschreibung
II.2.2)Weitere(r) CPV-Code(s)
33110000 Bildgebungsausrüstung für medizinische, zahnärztliche und tiermedizinische Anwendungen
II.2.4)Beschreibung der Beschaffung:
MRT-Gerät zur Kleintierbildgebung, das eine hochaufgelöste, integrierte molekulare, funktionelle und morphologische Bildgebung erlaubt. Das MRT bildet in der Gesamtkonzeption des Multiscale Imaging Centre das translationale Element der präklinischen Bildgebung im lebenden Organismus.