Are you an ambitious procurement expert with recent publications? Check out the TED Ambassador award, our competition that aims to identify and reward research in the field of public procurement. Apply here by 28 April 2023.
Lieferungen - 73387-2023
Deutschland-Dresden: Magnetresonanz-Bildgebungsgeräte
2023/S 025-073387
Bekanntmachung vergebener Aufträge
Ergebnisse des Vergabeverfahrens
Lieferauftrag
II.1)Umfang der Beschaffung
II.1.1)Bezeichnung des Auftrags:
MRT 1,5 Tesla für kinderradiologische Fragestellungen
Referenznummer der Bekanntmachung: VGS # 02/2022
II.1.2)CPV-Code Hauptteil
33113000 Magnetresonanz-Bildgebungsgeräte
II.1.4)Kurze Beschreibung:
Gegenstand der Ausschreibung ist die Beschaffung eines high-end Magnetresonanz-Tomographiesystem (MRT) der 1,5-Tesla-Klasse der neuesten Generation für die komplette Abdeckung von Untersuchungen (Body- und Neurobereich) mit Schwerpunkt auf kinderradiologischen Fragestellungen im Rahmen der klinischen Routine zur Verwendung im Institut und in der Poliklinik für Diagnostische und Interventionelle Radiologie am Universitätsklinikum Carl Gustav Carus Dresden.
II.1.6)Angaben zu den Losen
Aufteilung des Auftrags in Lose: nein
II.2)Beschreibung
II.2.2)Weitere(r) CPV-Code(s)
33113100 Magnet-Resonanz-Scanner
33110000 Bildgebungsausrüstung für medizinische, zahnärztliche und tiermedizinische Anwendungen
II.2.4)Beschreibung der Beschaffung: