II.1)Étendue du marché
II.1.1)Intitulé:
relance du marché de travaux pour l'aménagement de l'esplanade de la Commune de Paris à Noisy-Le-Grand (93)
Numéro de référence: SOCA9/2023
II.1.2)Code CPV principal45000000 Travaux de construction
II.1.4)Description succincte:
II.1.5)Valeur totale estiméeValeur hors TVA: 1.00 EUR
II.1.6)Information sur les lotsCe marché est divisé en lots: oui
Il est possible de soumettre des offres pour tous les lots
Nombre maximal de lots pouvant être attribués à un soumissionnaire: 3
II.2)Description
II.2.1)Intitulé:Lot nº: 1
II.2.2)Code(s) CPV additionnel(s)45000000 Travaux de construction
45110000 Travaux de démolition de bâtiments et travaux de terrassement
II.2.4)Description des prestations:
désamiantage / Sciage / Déconstruction / Démolition / Terrassement / Reprise de maçonnerie
II.2.1)Intitulé:
lot 2 : fondations, gros-oeuvre, escalier mécanique
Lot nº: 2
45223220 Travaux de gros œuvre
installations communes aux différents lots / Extension de dalle / Escalier / Fondations / Ouvrage d'art / Passerelle / Rampe / Trémie / Renforcement de dalle
II.2.1)Intitulé:Lot nº: 3
II.2.2)Code(s) CPV additionnel(s)39290000 Aménagements divers
démolitions de voirie / Terrassements / Structures de voirie et trottoir / Revêtements / Pierres naturelles / Assainissement / Tranchées et fourreaux divers / Fourreaux et câbles de terre pour l'éclairage / Mise à la côte des émergences / Ouverture et entretien des tranchées pour l'accueil des réseaux concessionnaires, puis remblaiement / Signalisation Verticale et horizontale / Serrurerie / Mobilier