Bekanntmachung vergebener Aufträge
Ergebnisse des Vergabeverfahrens
Rechtsgrundlage:
Richtlinie 2014/24/EU
II.1)Umfang der Beschaffung
II.1.1)Bezeichnung des Auftrags:
Linienverkehr und Mikro-ÖV Mostviertel West
Referenznummer der Bekanntmachung: 2021/S 141- 374393
II.1.2)CPV-Code Hauptteil60112000 Öffentlicher Verkehr (Straße)
II.1.4)Kurze Beschreibung:
Zur Ausschreibung gelangen Kraftfahrlinien in Niederösterreich in zwei Losen: In Los 1 kommt ausschließlich Kraftfahrlinienverkehr mit voraussichtlicher Kilometerleistung von ca. 1 Mio. km/Jahr zur Ausschreibung. In Los 2 gelangt ein integriertes Angebot, bestehend aus Kraftfahrlinienverkehr und Mikro-ÖV, innerhalb des Bediengebiets von Los 2 mit externen Haltepunkten, mit einer voraussichtlichen Kilometerleistung von 575.000 km/Jahr im Linienverkehr und ca. 60.000 bis 124.000 km/Jahr im Mikro-ÖV zur Ausschreibung.
II.1.6)Angaben zu den LosenAufteilung des Auftrags in Lose: ja
II.2)Beschreibung
II.2.1)Bezeichnung des Auftrags:Los-Nr.: 1
II.2.2)Weitere(r) CPV-Code(s)60112000 Öffentlicher Verkehr (Straße)
II.2.4)Beschreibung der Beschaffung:
Das Los 1 umfasst Kraftfahrlinien auf den Gebieten der Gemeinden Enns (Bezirk Linz-Land, Oberösterreich), Ennsdorf, St. Pantaleon-Erla, St. Valentin, Ernsthofen, Haidershofen, Behamberg, Haag, Weistrach, St. Peter in der Au, Steyr (Oberösterreich), Ertl, Seitenstetten, Biberach, Waidhofen an der Ybbs, Maria Neustift (Bezirk Steyr-Land, Oberösterreich) und Gaflenz (Bezirk Steyr-Land, Oberösterreich).
II.2.1)Bezeichnung des Auftrags:Los-Nr.: 2
Das Los 2 umfasst Kraftfahrlinien auf den Gebieten der Stadtgemeinde Amstetten, Stadt Haag sowie der Gemeinden Neustadtl an der Donau, St. Georgen/Ybbsfelde, Viehdorf, Ardagger, Zeillern, Oed-Oehling, Wallsee-Sindelburg, Strengberg, St. Valentin, Wolfsbach, Aschbach-Markt, Biberbach und Seitenstetten. In der Stadt Haag und deren Gemeindegebiet sowie in den Gemeinden Neustadtl an der Donau, St. Georgen/Ybbsfelde, Viehdorf, Ardagger, Zeillern, Oed-Oehling, Wallsee-Sindelburg, Strengberg, Wolfsbach, Aschbach-Markt, Biberbach und Seitenstetten steht ein fahrplanungebundener, flächiger Mikro-ÖV zur Ausschreibung.