Bekanntmachung über Änderungen oder zusätzliche Angaben
Rechtsgrundlage:
Verordnung (EU, Euratom) Nr. 2018/1046
II.1)Umfang der Beschaffung
II.1.1)Bezeichnung des Auftrags:
Bereitstellung juristischer Dienstleistungen für die EUAA
Referenznummer der Bekanntmachung: EUAA/2022/089
II.1.2)CPV-Code Hauptteil79100000 Dienstleistungen im juristischen Bereich
II.1.4)Kurze Beschreibung:
Juristische Dienstleistungen für die EUAA in verschiedenen Rechtsbereichen, einschließlich Dienstleistungen im Bereich Rechtsstreitigkeiten, in den folgenden Bereichen:
— Los 1 – EU-Recht für den öffentlichen Dienst und die Beschäftigung,
— Los 2 – EU-Vergaberecht und Corporate Governance,
— Los 3 – Datenschutz, Informationstechnologie und Gesetz über Rechte des geistigen Eigentums,
— Los 4 – Kerngeschäft der EUAA.