Bekanntmachung vergebener Aufträge
Ergebnisse des Vergabeverfahrens
Rechtsgrundlage:
Richtlinie 2014/24/EU
II.1)Umfang der Beschaffung
II.1.1)Bezeichnung des Auftrags:
PROCEDURA TELEMATICA APERTA ALL’AFFIDAMENTO DI DUE POLIZZE ASSICURATIVE A COPERTURA DEI RISCHI CONNESSI ALL’ATTIVITA’ DELLA REGIONE AUTONOMA VALLE D’AOSTA
II.1.2)CPV-Code Hauptteil66510000 Versicherungen
II.1.4)Kurze Beschreibung:
L’affidamento, a soggetto esterno, di due polizze assicurative a copertura dei rischi connessi all’attività della Regione Autonoma Valle d’Aosta
II.1.6)Angaben zu den LosenAufteilung des Auftrags in Lose: ja
II.2)Beschreibung
II.2.1)Bezeichnung des Auftrags:
Polizza a copertura della responsabilità civile generale verso terzi e prestatori di lavoro della Regione Autonoma Valle d’Aosta
Los-Nr.: 1
II.2.2)Weitere(r) CPV-Code(s)66516000 Haftpflichtversicherungen
II.2.4)Beschreibung der Beschaffung:
Polizza globale fabbricati e relativi contenuti della Regione Autonoma Valle d'Aosta
Los-Nr.: 2
II.2.2)Weitere(r) CPV-Code(s)66515000 Schaden- oder Verlustversicherungen