Wir freuen uns, mitteilen zu können, dass die neue Version des TED-Portals am 29.1.2024 in Betrieb genommen wird (voraussichtlicher Termin – muss noch bestätigt werden!). Interessiert an den neuen Funktionen, den Verbesserungen und ihren Auswirkungen auf die Nutzerinnen und Nutzer? Konsultieren Sie unseren Artikel und erfahren Sie mehr über die wichtigsten Veränderungen und neuen Funktionen.
You may get an error message when trying to access the notices listed hereafter. If that is the case, please use the alternative links provided below. We are working on solving the problem. We apologize for the inconvenience.
716246-2023 - https://ted.europa.eu/udl?uri=TED:NOTICE:716246-2023:PDFS:FI:HTML
719591-2023 - https://ted.europa.eu/udl?uri=TED:NOTICE:719591-2023:PDFS:FI:HTML
724690-2023 - https://ted.europa.eu/udl?uri=TED:NOTICE:724690-2023:PDFS:FI:HTML
731050-2023 - https://ted.europa.eu/udl?uri=TED:NOTICE:731050-2023:PDFS:FI:HTML
You may also use the following structure to build the URL of the notices concerned:
https://ted.europa.eu/udl?uri=TED:NOTICE:NNNNNN-2023:PDFS:LL:HTML, (example: https://ted.europa.eu/udl?uri=TED:NOTICE:719591-2023:PDFS:FI:HTML), but please bear in mind that only the original language version of the notice is available
II.1)Umfang der Beschaffung
II.1.1)Bezeichnung des Auftrags:
Projet EPR2 - NM2007 - Etude, fabrication, installation de conduites enterrées PEHD du circuit SEC
II.1.2)CPV-Code Hauptteil
45231110 Rohrverlegearbeiten
II.1.4)Kurze Beschreibung:
Le marché a pour objet la mise en place des conduites enterrées du système SEC (circuit d'eau brute secourue) pour le projet de construction de 3 paires de tranches nucléaires sur 3 sites en France (2 sites Bord de Mer BDM1 et BDM2, un site Bord de Rivière BDR).
Il comprend les études, la fabrication, le transport, l'installation et les essais sur site des conduites enterrées de grand diamètre en PEHD - Polyéthylène Haute Densité (DN 900, DN 1000).
Les prestations concernent notamment la réalisation des circuits de liaison du circuit SEC entre les stations de pompage et les bâtiments des auxiliaires nucléaires d'une part, et les bâtiments des auxiliaires nucléaires et les ouvrages de rejets d'autre part.
Une synthèse détaillée de la description technique des prestations est jointe sur le Portail Achats d'EDF - appel à candidature AVIS001499
II.1.5)Geschätzter Gesamtwert
II.1.6)Angaben zu den Losen
Aufteilung des Auftrags in Lose: nein
II.2)Beschreibung
II.2.2)Weitere(r) CPV-Code(s)
44160000 Rohrleitungen, Rohrleitungssysteme, Leitungen, Ummantelungen, Verrohrungen und zugehörige Artikel
44161200 Hauptwasserleitungen
44162100 Bedarf für Rohrleitungssysteme
44163000 Rohrleitungen und Formstücke
44163100 Leitungen
II.2.4)Beschreibung der Beschaffung:
Une synthèse détaillée de la description technique des prestations est jointe sur le Portail Achats d'EDF - appel à candidature AVIS001499.