II.1)Umfang der Beschaffung
II.1.1)Bezeichnung des Auftrags:
Teilabbruch und Erweiterung der Kantonsschule Sargans
II.1.2)CPV-Code Hauptteil45000000 Bauarbeiten
II.1.4)Kurze Beschreibung:
Das Vorhaben sieht vor, den in den Jahren 1963 und 1969 gebauten westlichen Gebäudetrakt abzubrechen und durch einen Neubau zu ersetzen. Der L-förmige Erweiterungsbau bildet zusammen mit dem verbleibenden Nord- und Osttrakt eine neue Gesamtanlage in Form eines rechteckigen Baukörpers mit grosszügigem Innenhof.
Die Auftragserteilung erfolgt vorbehältlich Kreditbeschluss Kantonsrat.
II.1.5)Geschätzter Gesamtwert
II.1.6)Angaben zu den LosenAufteilung des Auftrags in Lose: ja
Angebote sind möglich für alle Lose
II.2)Beschreibung
II.2.1)Bezeichnung des Auftrags:Los-Nr.: 1
II.2.2)Weitere(r) CPV-Code(s)45000000 Bauarbeiten
II.2.4)Beschreibung der Beschaffung:
Sichtbetonfassade sandgestrahlt ca. 2’800 m2 mit 650 m3 eingefärbtem Ortbeton.
Neben den Fertigteilen für die Elementdecken werden weitere 384 Betonfertigteile mit einem Gewicht von bis zu 7.0 t pro Stück verbaut.
II.2.1)Bezeichnung des Auftrags:Los-Nr.: 2
Erstellung Elektroinstallationen Bereich Starkstrom: Erdung, Licht, Notbeleuchtung, Kraft, RWA, AC-Installation PV-Anlage, KNX, Bauprovisorien.
II.2.1)Bezeichnung des Auftrags:Los-Nr.: 3
Erstellung Elektroinstallationen Bereich Schwachstrom: LWL, UKV, Brandmeldeanlage, EVAK-Gong, Uhrenanlage, Multimedia.
II.2.1)Bezeichnung des Auftrags:Los-Nr.: 4
Heizungsanlagen mit Fernwärmeübergabestationen, Wärmeverteilung mit Fussboden- und Radiatorenheizung für Aula, Mensa und Klassentrakt.
II.2.1)Bezeichnung des Auftrags:Los-Nr.: 5
Lüftungsanlagen für Aula, Mensa und Klassentrakt.
II.2.1)Bezeichnung des Auftrags:Los-Nr.: 6
Sanitärapparate mit Ver- und Entsorgungsleitungen inkl. Grundleitungen, 30 Klassenräume mit diversen Nebenräumen (Putzen, Werken u.ä), WC Anlagen, Garderoben sowie einer Gastroküche.