Base jurídica:
Directiva 2014/24/UE
II.1)Ámbito de la contratación
II.1.1)Denominación:
recogida y transporte de residuos sólidos urbanos y limpieza viaria de Suances
Número de referencia: 2022-1773
II.1.2)Código CPV principal90513000 Servicios de tratamiento y eliminación de desperdicios y residuos no peligrosos
II.1.4)Breve descripción:
II.1.5)Valor total estimadoValor IVA excluido: 3 180 222.45 EUR
II.1.6)Información relativa a los lotesEl contrato está dividido en lotes: no
II.2)Descripción
II.2.2)Código(s) CPV adicional(es)90512000 Servicios de transporte de desperdicios
90610000 Servicios de limpieza y barrido de calles
90918000 Servicios de limpieza de cubos de basura
II.2.4)Descripción del contrato: