Base juridique:
Directive 2014/24/UE
II.1)Étendue du marché
II.1.1)Intitulé:
traitement des déchets d'amiante lié du SYDEC
II.1.2)Code CPV principal90523000 Services d'élimination de déchets toxiques, excepté déchets radioactifs et sols contaminés
II.1.4)Description succincte:
chargement et transport des déchets d'amiante lié, collectés et conditionnés par le SYDEC dans le cadre de ses travaux de réseau d'eau potable ou d'assainissement
traitement des déchets amiantés par vitrification dans une installation de traitement autorisée
II.1.5)Valeur totale estiméeValeur hors TVA: 80 000.00 EUR
II.1.6)Information sur les lotsCe marché est divisé en lots: non
II.2)Description
II.2.2)Code(s) CPV additionnel(s)90523000 Services d'élimination de déchets toxiques, excepté déchets radioactifs et sols contaminés
II.2.4)Description des prestations:
accord-Cadre à bons de commande d'un montant maximum de 70 000 euro (H.T.).
Chargement et transport des déchets d'amiante lié, collectés et conditionnés par le SYDEC dans le cadre de ses travaux de réseau d'eau potable ou d'assainissement