Bekanntmachung vergebener Aufträge – Sektoren
Ergebnisse des Vergabeverfahrens
Rechtsgrundlage:
Richtlinie 2014/25/EU
II.1)Umfang der Beschaffung
II.1.1)Bezeichnung des Auftrags:
gara telematica a procedura ristretta indetta ai sensi dell’art.61 del D.Lgs 50/2016 per la fornitura di n.1 motonave da 350 passeggeri destinata alla Navigazione Lago di Como
Referenznummer der Bekanntmachung: G06553
II.1.2)CPV-Code Hauptteil34512000 Schiffe und ähnliche Wasserfahrzeuge für die Personen- oder Güterbeförderung
II.1.4)Kurze Beschreibung:
L’appalto ha per oggetto la costruzione e fornitura di n.1 motonave da 350 passeggeri da destinare alla Navigazione Lago di Como, in servizio pubblico di linea in acque interne, in zona 4 non comunicante con altre vie navigabili comunitarie. La nave dispone di due linee assi ed eliche azionate sia da motori di propulsione elettrici alimentati da batterie ed opportuni convertitori di corrente che da motori di propulsione diesel, il tutto tramite opportuni invertitori/riduttori e relative frizioni (ibrido elettrico parallelo). Dimensioni principali della nave: Lunghezza fuori tutto LFT 35,00 m - Larghezza B 7.50 m - Larghezza con bottazzi B max 8.40 m - Altezza di costruzione D 3.20 m - Immersione preliminare di progetto T 1.70 m - Velocità di servizio V 12,5 Kn - Portata totale passeggeri: n° 350.
II.1.6)Angaben zu den LosenAufteilung des Auftrags in Lose: nein
II.2)Beschreibung
II.2.4)Beschreibung der Beschaffung:
L’appalto ha per oggetto la costruzione e fornitura di n.1 motonave da 350 passeggeri da destinare alla Navigazione Lago di Como, in servizio pubblico di linea in acque interne, in zona 4 non comunicante con altre vie navigabili comunitarie. La nave dispone di due linee assi ed eliche azionate sia da motori di propulsione elettrici alimentati da batterie ed opportuni convertitori di corrente che da motori di propulsione diesel, il tutto tramite opportuni invertitori/riduttori e relative frizioni (ibrido elettrico parallelo). Dimensioni principali della nave: Lunghezza fuori tutto LFT 35,00 m - Larghezza B 7.50 m - Larghezza con bottazzi B max 8.40 m - Altezza di costruzione D 3.20 m - Immersione preliminare di progetto T 1.70 m - Velocità di servizio V 12,5 Kn - Portata totale passeggeri: n° 350