Bekanntmachung vergebener Aufträge
Ergebnisse des Vergabeverfahrens
Rechtsgrundlage:
Richtlinie 2014/24/EU
II.1)Umfang der Beschaffung
II.1.1)Bezeichnung des Auftrags:
Bühnenbau für die Sommerkonzerte der Landesregierung 2023 und 2024
Referenznummer der Bekanntmachung: I B 2 - 01.04.03.01.13.04-6b/2022
II.1.2)CPV-Code Hauptteil71318100 Dienstleistungen für Lichttechnik und Tageslichttechnik
II.1.4)Kurze Beschreibung:
II.1.6)Angaben zu den LosenAufteilung des Auftrags in Lose: nein
II.2)Beschreibung
II.2.4)Beschreibung der Beschaffung:
Für die Sommerkonzerte der Landesregierung 2023 und 2024, die voraussichtlich vom WDR-Fernsehen live ausgestrahlt werden, werden entsprechende Bühnen für Konzerte mit klassischen Orchestern benötigt. Beide Termine stehen bereits fest (12.08.2023 und 17.08.2024), die Orte werden noch festgelegt.Für die Sommerkonzerte der Landesregierung 2023 und 2024, die voraussichtlich vom WDR-Fernsehen live ausgestrahlt werden, werden entsprechende Bühnen für Konzerte mit klassischen Orchestern benötigt. Beide Termine stehen bereits fest (12.08.2023 und 17.08.2024), die Orte werden noch festgelegt.