Rechtsgrundlage:
Richtlinie 2014/24/EU
II.1)Umfang der Beschaffung
II.1.1)Bezeichnung des Auftrags:
Sistema analitico real time pcr - genetica biologia molecolare
Referenznummer der Bekanntmachung: 8910446
II.1.2)CPV-Code Hauptteil33124110 Diagnostiksysteme
II.1.4)Kurze Beschreibung:
Fornitura in service di un sistema analitico per lo studio mediante tecnologia Real Time PCR con relativi strumenti e reagenti per la rilevazione di agenti microbiologici responsabili di infezioni urogenitali, di elminti e lo studio delle resistenze ad Azitromicina nei micoplasmi e delle resistenze degli enterobatteri occorrenti per anni tre alla S.S. Genetica e Biologia Molecolare (A.O. S. Croce e Carle di Cuneo) e alla S.S. Laboratorio Analisi del P.O. Regina Montis Regalis di Mondovì (ASL CN1) - S.C.I. Laboratorio Analisi
II.1.5)Geschätzter GesamtwertWert ohne MwSt.: 252 000.00 EUR
II.1.6)Angaben zu den LosenAufteilung des Auftrags in Lose: nein
II.2)Beschreibung
II.2.4)Beschreibung der Beschaffung:
Importo gara a base di gara EUR 252.000
Oneri sicurezza da interferenza non soggetti a ribasso EUR 1.490
Importo modifiche contrattuali ex art. 106 comma 1 lettera a) EUR 25.200
Importo modifiche contrattuali ex art. 106 comma 1 lettera e) EUR 25.200
Importo rinnovo per anni due EUR 201.600,
Importo modifiche contrattuali ex art. 106 comma 11 EUR 50.400
Importo massimo stimato EUR 555.890