II.1)Umfang der Beschaffung
II.1.1)Bezeichnung des Auftrags:
Suministro y mantenimiento de diez vehículos de doce metros y cinco vehículos de dieciocho metros para Guaguas Municipales, S.A.
Referenznummer der Bekanntmachung: CA 2/2023
II.1.2)CPV-Code Hauptteil34121100 Busse für den öffentlichen Verkehr
II.1.4)Kurze Beschreibung:
II.1.5)Geschätzter GesamtwertWert ohne MwSt.: 7 275 000.00 EUR
II.1.6)Angaben zu den LosenAufteilung des Auftrags in Lose: ja
Angebote sind möglich für maximale Anzahl an Losen: 2
Maximale Anzahl an Losen, die an einen Bieter vergeben werden können: 2
II.2)Beschreibung
II.2.1)Bezeichnung des Auftrags:
Lote 1. Contrato de suministro y servicio posventa de asistencia técnica, disponibilidadde recambios y mantenimiento de diez (10) vehículos de doce (12) metros de longitud,dotados de tecnología o sistemas para reducir el impacto energético y medioambiental,para Guaguas Municipales, S.A.
Los-Nr.: 1
II.2.2)Weitere(r) CPV-Code(s)34121100 Busse für den öffentlichen Verkehr
50113000 Reparatur und Wartung von Bussen
II.2.4)Beschreibung der Beschaffung:
Lote 2. Contrato de suministro y servicio posventa de asistencia técnica, disponibilidadde recambios y mantenimiento de cinco (5) vehículos de dieciocho (18) metros delongitud dotados de tecnología o sistemas para reducir el impacto energético ymedioambiental para Guaguas Municipales, S.A.
Los-Nr.: 2