II.1)Umfang der Beschaffung
II.1.1)Bezeichnung des Auftrags:
extension et restructuration du collège Jean-Jacques Rousseau à Argenteuil
Referenznummer der Bekanntmachung: 2023111020
II.1.2)CPV-Code Hauptteil45000000 Bauarbeiten
II.1.4)Kurze Beschreibung:
le marché relatif à l'extension et restructuration du collège Jean-Jacques Rousseau à Argenteuil (5 Lots) est conclu pour une durée de 17 mois, à compter de la date figurant dans l'ordre de service notifiant le début de ce délai d'exécution. Ce délai global comprend la période de préparation de 1 mois et 16 mois de travaux. Les variantes ne sont pas autorisées. Le lot 2 présente une Prestation supplémentaire éventuelle soit PSE Réfection de la cour. Les Lots 2 et 3 comportent des clauses sociales d'insertion. La consultation est effectuée sous forme d'un appel d'offres ouvert, soumis aux dispositions des articles R. 2113-1 à -3, R. 2124-1 et -2, R. 2131-16 et -17, R. 2161-1 à -5, R. 2162-1 à -6 et R. 2162-13 et -14 du Code de la commande publique. Aucune négociation n'aura lieu dans le cadre de la présente procédure. Les modalités sont définies dans le règlement de consultation
II.1.5)Geschätzter Gesamtwert
II.1.6)Angaben zu den LosenAufteilung des Auftrags in Lose: ja
Angebote sind möglich für alle Lose
Der öffentliche Auftraggeber behält sich das Recht vor, Aufträge unter Zusammenfassung der folgenden Lose oder Losgruppen zu vergeben:
II.2)Beschreibung
II.2.1)Bezeichnung des Auftrags:Los-Nr.: 1
II.2.2)Weitere(r) CPV-Code(s)45262660 Asbestbeseitigungsarbeiten
45111100 Abbrucharbeiten
II.2.4)Beschreibung der Beschaffung:
lot 01 : Démolition / désamiantage
II.2.1)Bezeichnung des Auftrags:Los-Nr.: 2
II.2.2)Weitere(r) CPV-Code(s)45000000 Bauarbeiten
lot 02 : Gros Oeuvre étendu comporte une prestation supplémentaire éventuelle soit Réfection de la cour.La prestation supplémentaire éventuelle est obligatoire.Les soumissionnaires devront répondre obligatoirement à la solution de base et à la PSE, faute de quoi leur offre sera considérée comme irrecevable.Le présent marché comporte des clauses sociales d'insertion
II.2.1)Bezeichnung des Auftrags:Los-Nr.: 3
II.2.2)Weitere(r) CPV-Code(s)45330000 Installateurarbeiten
45331200 Installation von Lüftungs- und Klimaanlagen
lot 3 : cvc / PlomberieLe présent marché comporte des clauses sociales d'insertion
II.2.1)Bezeichnung des Auftrags:Los-Nr.: 4
II.2.2)Weitere(r) CPV-Code(s)45311000 Installation von Elektroanlagen
II.2.4)Beschreibung der Beschaffung: II.2.5)ZuschlagskriterienDer Preis ist nicht das einzige Zuschlagskriterium; alle Kriterien sind nur in den Beschaffungsunterlagen aufgeführt
II.2.1)Bezeichnung des Auftrags:Los-Nr.: 5
II.2.2)Weitere(r) CPV-Code(s)45421151 Installation von Einbauküchen
39221000 Kücheneinrichtungen
lot 05 : Equipements de cuisine