Are you an ambitious procurement expert with recent publications? Check out the TED Ambassador award, our competition that aims to identify and reward research in the field of public procurement. Apply here by 28 April 2023.
Dienstleistungen - 73736-2023
Deutschland-Weiden: Dienstleistungen von Ingenieurbüros
2023/S 025-073736
Berichtigung
Bekanntmachung über Änderungen oder zusätzliche Angaben
Dienstleistungen
II.1)Umfang der Beschaffung
II.1.1)Bezeichnung des Auftrags:
Ermittlung 2022, Hydraulische Modellierung und Berechnung
Referenznummer der Bekanntmachung: 2021009E02
II.1.2)CPV-Code Hauptteil
71300000 Dienstleistungen von Ingenieurbüros
II.1.4)Kurze Beschreibung:
Das Wasserwirtschaftsamt Weiden plant die Erstellung von hydraulischen Modellen für die Über-schwemmungsgebietsermittlung der Naab, der Fichtelnaab, der Luhe, der Tirschenreuther Waldnaab und des Zottbachs.