Are you an ambitious procurement expert with recent publications? Check out the TED Ambassador award, our competition that aims to identify and reward research in the field of public procurement. Apply here by 28 April 2023.
Lieferungen - 73765-2023
Deutschland-München: Möbel (einschließlich Büromöbel), Zubehör, Haushaltsgeräte (ausgenommen Beleuchtung) und Reinigungsmittel
2023/S 025-073765
Auftragsbekanntmachung
Lieferauftrag
Rechtsgrundlage:
II.1)Umfang der Beschaffung
II.1.1)Bezeichnung des Auftrags:
Lieferung und Einbau von Sondermobiliar
Referenznummer der Bekanntmachung: IVN 220309
II.1.2)CPV-Code Hauptteil
39000000 Möbel (einschließlich Büromöbel), Zubehör, Haushaltsgeräte (ausgenommen Beleuchtung) und Reinigungsmittel
II.1.4)Kurze Beschreibung:
Der Medizinische Dienst Bayern beabsichtigt, die in den beigefügten Vergabeunterlagen bezeichnete Sonderausstattung für das neue Beratungs- und Begutachtungszentrum Nürnberg mit der entsprechend notwendigen Dienstleistung zu beschaffen.
II.1.5)Geschätzter Gesamtwert
Wert ohne MwSt.: 1.00 EUR
II.1.6)Angaben zu den Losen
Aufteilung des Auftrags in Lose: nein
II.2)Beschreibung
II.2.2)Weitere(r) CPV-Code(s)
II.2.4)Beschreibung der Beschaffung:
Der MD Bayern beabsichtigt, im Rahmen der Ausstattung des neuen BBZ Nürnberg Sondermöbel, Ausstattungsgegenstände und Raumsysteme zu beschaffen.
Es soll für alle Gewerke ein Büroausstatter gefunden werden, da dieser auch in seiner Planung der Mittel- und Begegnungszone die ihm zur Verfügung stehenden Einrichtungsgegenstände aufeinander abstimmen kann.
Es soll ein Ausstattungskonzept bzw. Lösungskonzept anhand der vorliegenden Fixpunkte und Mengen erstellt werden. Die Planung hat entsprechend den vom MD Bayern vorgegebenen Einrichtungskomponenten und Farbkonzept zu erfolgen.
Gegenstand des Vergabeverfahrens ist der Abschluss eines Werkvertrags über die beschriebene Leistung, die Lieferung, den Aufbau bzw. Einbau von Möbeln, die Raumsysteme und Einrichtungsgegenstände.