Rechtsgrundlage:
Richtlinie 2014/24/EU
II.1)Umfang der Beschaffung
II.1.1)Bezeichnung des Auftrags:
Behälteränderungsdienst bei Wertstoffbehältern
II.1.2)CPV-Code Hauptteil90500000 Dienstleistungen im Zusammenhang mit Siedlungs- und anderen Abfällen
II.1.4)Kurze Beschreibung:
Behälteränderungsdienst von Wertstoffbehältern (Müllgroßbehälter 120, 240, 770 und 1100 Liter, auch mit Zahlenkombinationen versehene Schwerkraftschlösser) im Stadtgebiet Köln
II.1.5)Geschätzter GesamtwertWert ohne MwSt.: 0.01 EUR
II.1.6)Angaben zu den LosenAufteilung des Auftrags in Lose: nein
II.2)Beschreibung
II.2.4)Beschreibung der Beschaffung:
• Logistik: Abzug und Neuaufstellung von Behältern sowie Behälteraustausch
(ca. 11.000 Stück pro Jahr)
• Reparatur (wenn die Kosten für die Reparatur nicht den Wert des Behälters übersteigen), Waschen und Lagern eingezogener / ausgetauschter Behälter (ca. 2.700 Stück pro Jahr)
• Neubeschaffung von Behältern gemäß Spezifikation der AG (ca. 5.100 Stück pro Jahr)
• Entsorgung nicht mehr reparabler Behälter
Die AG meldet die Anträge auf Abzug und Neuaufstellung der Behälter und auf Behäl-teraustausch (Aufträge) an den AN. Die Behälteränderung ist innerhalb von 5 Werktagen nach Eingang der Meldung durchzuführen.