Bekanntmachung über Änderungen oder zusätzliche Angaben
Rechtsgrundlage:
Richtlinie 2014/25/EU
II.1)Umfang der Beschaffung
II.1.1)Bezeichnung des Auftrags:
Marché Adaptation et Modernisation des Ouvrages (AMO) hors CICM - DR Nord-Ouest GRDF
Referenznummer der Bekanntmachung: GRDF_AO_239329
II.1.2)CPV-Code Hauptteil45231221 Bau von Gasversorgungsleitungen
II.1.4)Kurze Beschreibung:
Travaux pour des besoins d’Adaptation et Modernisation des Ouvrages (AMO) pour la DR Nord-Ouest (Hauts-de-France et Normandie).
Les activités principales couvertes par ce marché sont :
- le renouvellement de réseaux fontes
- le renouvellement de réseaux en lien avec le projet changement de gaz (CDG)
- le renouvellement de réseau dit de sécurité industrielle (SI) : pour le redimensionnement des réseaux, renouvellement suite à diagnostic d'exploitation, etc.