Rechtsgrundlage:
Richtlinie 2014/24/EU
II.1)Umfang der Beschaffung
II.1.1)Bezeichnung des Auftrags:
(Seilkran) Holzernte in nicht befahrbaren Bereichen inkl. sortenweiser Polterung des Holzes am LKW-befahrbaren Weg im Forstamt Johanniskreuz, Vergabe-Nr.: SK-2023-023-001
Referenznummer der Bekanntmachung: SK-2023-023-001
II.1.2)CPV-Code Hauptteil77200000 Dienstleistungen in der Forstwirtschaft
II.1.4)Kurze Beschreibung:
Holzernte in nicht befahrbaren Bereichen inkl. sortenweiser Polterung des Holzes am LKW-befahrbaren Weg im Forstamt Johanniskreuz
hier: Einsatz von Seilkran/Seilbagger oder vergleichbar geeigneter Technik
Umfang circa 8800 Festmeter. 20% davon (Käferholz) müssen dringend bis 29.04.2023 aufgearbeitet werden.
II.1.5)Geschätzter Gesamtwert
II.1.6)Angaben zu den LosenAufteilung des Auftrags in Lose: nein
II.2)Beschreibung
II.2.2)Weitere(r) CPV-Code(s)77200000 Dienstleistungen in der Forstwirtschaft
II.2.4)Beschreibung der Beschaffung: