Are you an ambitious procurement expert with recent publications? Check out the TED Ambassador award, our competition that aims to identify and reward research in the field of public procurement. Apply here by 28 April 2023.
Dienstleistungen - 73861-2023
Frankreich-Vendôme: Topografische Dienste
2023/S 025-073861
Bekanntmachung vergebener Aufträge
Ergebnisse des Vergabeverfahrens
Dienstleistungen
II.1)Umfang der Beschaffung
II.1.1)Bezeichnung des Auftrags:
relevés topographiques à grande échelle et prestations foncières pour la Communauté d'agglomération Territoires vendômois et les communes de Vendôme et de Saint-Ouen (41)
II.1.2)CPV-Code Hauptteil
71351810 Topografische Dienste
II.1.4)Kurze Beschreibung:
les présents accords-cadres ont pour objet l'établissement de relevés topographiques à grande échelle et la réalisation de prestations foncières pour la Communauté d'agglomération Territoires vendômois, les communes de Vendôme et de Saint-Ouen sur les territoires dont ils assurent la gestion (domaine public et domaine privé). Ces trois entités composent le groupement de commande.
ils débutent à compter du 1er janvier 2023 ou à compter de leurs dates de notification si celle-ci est postérieure et prennent fin le 31 décembre 2023 (première période de validité) et sont ensuite reconductibles tacitement par période annuelle au maximum trois fois (deuxième, troisième et quatrième périodes de validité)
II.1.6)Angaben zu den Losen
Aufteilung des Auftrags in Lose: ja
II.2)Beschreibung
II.2.1)Bezeichnung des Auftrags:
relevés topographiques à grande échelle
Los-Nr.: 1
II.2.2)Weitere(r) CPV-Code(s)
II.2.4)Beschreibung der Beschaffung:
ce lot a pour objet la réalisation de relevés topographiques à grande échelle pour l'ensemble des membres du groupement. Les prestations couvertes sont les suivantes: - levé topographique au 1/200ème; - traitement des altitudes selon la hauteur par rapport à la crue centennale du Loir; - relevé des ouvrages de réseau d'assainissement et d'eau potable; - densification du canevas géodésique principal sur et hors Vendôme; - réalisation de massif bétonné pour le canevas géodésique principal; - implantations; - nivellement direct
prestations foncières
Los-Nr.: 2
ce lot a pour objet la réalisation de prestations foncières pour l'ensemble des membres du groupement. Les prestations couvertes sont les suivantes: - recherches foncières; - bornage, reconnaissance de limites, alignement; - division de propriété; - implantations; - dossier de copropriété; - dossier de division en volumes; - procédures d'urbanisme; - affichage des autorisations