Are you an ambitious procurement expert with recent publications? Check out the TED Ambassador award, our competition that aims to identify and reward research in the field of public procurement. Apply here by 28 April 2023.
Lieferungen - 73867-2023
Frankreich-Grenoble: Mikroelektronische Maschinen und Geräte
2023/S 025-073867
Auftragsbekanntmachung
Lieferauftrag
Rechtsgrundlage:
II.1)Umfang der Beschaffung
II.1.1)Bezeichnung des Auftrags:
Fourniture d'un équipement 300mm de gravure silicium par plasma
Referenznummer der Bekanntmachung: PN-B23-00615-CG
II.1.2)CPV-Code Hauptteil
31712100 Mikroelektronische Maschinen und Geräte
II.1.4)Kurze Beschreibung:
La procédure avec négociation a pour objet la fourniture d'un équipement 300mm de gravure silicium par plasma. Cet équipement est destiné à traiter des plaques 300mm pour la réalisation de gravures profondes de silicium nécessaires au développement des technologies de packaging 3D.
II.1.5)Geschätzter Gesamtwert
II.1.6)Angaben zu den Losen
Aufteilung des Auftrags in Lose: nein
II.2)Beschreibung
II.2.4)Beschreibung der Beschaffung:
Le CEA-LETI souhaite faire l'acquisition d'un équipement 300mm de gravure silicium par plasma. Cet équipement est destiné à traiter des plaques 300mm pour la réalisation de gravures profondes de silicium nécessaires au développement des technologies de packaging 3D.
- Options facultatives :
• Echangeurs de chaleur et système de refroidissement
• Transformateur électrique
• Le prix du transport, assurance comprise, selon les conditions DAP CEA Grenoble (Convention Incoterms ICC 2020)