Avviso di aggiudicazione di appalto – Servizi di pubblica utilità
Risultati della procedura di appalto
Base giuridica:
Direttiva 2014/25/UE
II.1)Entità dell'appalto
II.1.1)Denominazione:
Procedura aperta per Accordo Quadro di 36 mesi per i lavori di manutenzione ordinaria e straordinaria dell'armamento ferroviario della metropolitana di Roma linea A.
Numero di riferimento: Bando 75/2022
II.1.2)Codice CPV principale45234122 Lavori per metropolitana
II.1.4)Breve descrizione:
II.1.6)Informazioni relative ai lottiQuesto appalto è suddiviso in lotti: no
II.2)Descrizione
II.2.2)Codici CPV supplementari45234122 Lavori per metropolitana
II.2.4)Descrizione dell'appalto:
Procedura aperta per la conclusione di un Accordo Quadro da affidare ad un unico operatore, della durata di 36 mesi decorrenti dalla consegna dei lavori afferenti il primo contratto applicativo, per i lavori di manutenzione ordinaria e straordinaria dell'armamento ferroviario della metropolitana di Roma linea A.