Bekanntmachung vergebener Aufträge
Ergebnisse des Vergabeverfahrens
Rechtsgrundlage:
Richtlinie 2014/24/EU
II.1)Umfang der Beschaffung
II.1.1)Bezeichnung des Auftrags:
Planungs- und Baumanagementleistungen für Freianlagen
Referenznummer der Bekanntmachung: 22-0160
II.1.2)CPV-Code Hauptteil71000000 Dienstleistungen von Architektur-, Konstruktions- und Ingenieurbüros und Prüfstellen
II.1.4)Kurze Beschreibung:
Frei- und Verkehrsanlagen gemäß Teil 3 HOAI, Leistungsphasen 1 bis 9, Grundleistungen und besondere Leistungen für den Neubau des Zentrums der kommunalen Abfallwirtschaft der Stadt Fürth (Bayern) mit Recyclinghof, Verwaltungsgebäude ggf. mit Tiefgarage, Warmhalle für die Müllabfuhr sowie Kalthalle für den Papierumschlag.
II.1.6)Angaben zu den LosenAufteilung des Auftrags in Lose: nein
II.2)Beschreibung
II.2.2)Weitere(r) CPV-Code(s)71421000 Landschaftsgärtnerische Gestaltung
71521000 Baustellenüberwachung
II.2.4)Beschreibung der Beschaffung:
Frei- und Verkehrsanlagen gemäß Teil 3 HOAI, Leistungsphasen 1 bis 9, Grundleistungen und besondere Leistungen, u.a.
- Bestandsaufnahme
- Spezielle artenschutzrechtliche Prüfung
- vertiefte Kostenberechnung
- Überflutungsnachweis für Grundstücke
- örtliche Bauüberwachung