Are you an ambitious procurement expert with recent publications? Check out the TED Ambassador award, our competition that aims to identify and reward research in the field of public procurement. Apply here by 28 April 2023.
Bauleistung - 73935-2023
Deutschland-Braunschweig: Bauleistungen im Hochbau
2023/S 025-073935
Bekanntmachung vergebener Aufträge
Ergebnisse des Vergabeverfahrens
Bauauftrag
II.1)Umfang der Beschaffung
II.1.1)Bezeichnung des Auftrags:
Containerstellung
II.1.2)CPV-Code Hauptteil
45210000 Bauleistungen im Hochbau
II.1.4)Kurze Beschreibung:
II.1.6)Angaben zu den Losen
Aufteilung des Auftrags in Lose: nein
II.2)Beschreibung
II.2.2)Weitere(r) CPV-Code(s)
44211100 Mobile, modulare Containergebäude
II.2.4)Beschreibung der Beschaffung:
Gegenstand der Vergabe ist die Stellung von Containeranlagen. Es ist geplant für die technischen Dienste und Dienstleister des SKBS ein temporäres Büro-, Lager- und Werkstattgebäude auf der Fläche eines ehemaligen Besucherparkplatzes aufzustellen, bis das neue Dienstleistungszentrum her- und fertiggestellt ist. Ziel ist die Übergabe einer schlüsselfertigen und betriebsbereiten Containergesamtanlage durch den Auftragnehmer. Die Überlassung der Container erfolgt in Form der Miete.