II.1)Étendue du marché
II.1.1)Intitulé:
fourniture et livraison de denrées alimentaires
Numéro de référence: 2021-09
II.1.2)Code CPV principal15000000 Produits alimentaires, boissons, tabac et produits connexes
II.1.4)Description succincte:
II.1.6)Information sur les lotsCe marché est divisé en lots: oui
II.2)Description
II.2.1)Intitulé:
lot 1 Produits carnés et produits de la mer ou d'eau douce, fromages, bruts ou préparés (surgelés ou congelés)
Lot nº: 1
II.2.2)Code(s) CPV additionnel(s)15896000 Produits surgelés
II.2.4)Description des prestations:
produits carnés et produits de la mer ou d'eau douce, fromages, bruts ou préparés (surgelés ou congelés)
II.2.1)Intitulé:Lot nº: 2
II.2.2)Code(s) CPV additionnel(s)15110000 Viande
II.2.4)Description des prestations: II.2.5)Critères d’attributionCritère de qualité - Nom: Logistique et qualité du service / Pondération: 20
Critère de qualité - Nom: Valeur qualitative de l'offre / Pondération: 40
Prix - Pondération: 40
II.2.1)Intitulé:Lot nº: 3
II.2.4)Description des prestations: II.2.5)Critères d’attributionCritère de qualité - Nom: Valeur qualitative de l'offre / Pondération: 40
Critère de qualité - Nom: Logistique et qualité du service / Pondération: 20
Prix - Pondération: 30
lot 4 Produits de la mer ou d'eau douce réfrigérés, bruts ou préparés
Lot nº: 4
II.2.2)Code(s) CPV additionnel(s)03310000 Poissons, crustacés et produits aquatiques
produits de la mer ou d'eau douce réfrigérés, bruts ou préparés
II.2.1)Intitulé:Lot nº: 5
II.2.2)Code(s) CPV additionnel(s)03313310 Algues
lot 6 Charcuteries et viandes préparées réfrigérées
Lot nº: 6
II.2.2)Code(s) CPV additionnel(s)15131120 Charcuterie
charcuteries et viandes préparées réfrigérées
lot 7 Fruits et légumes frais, bruts et pré-préparés, fleurs, feuilles et herbes aromatiques fraîches
Lot nº: 7
II.2.2)Code(s) CPV additionnel(s)15300000 Fruits, légumes et produits connexes
fruits et légumes frais, bruts et pré-préparés, fleurs, feuilles et herbes aromatiques fraîches
lot 8 Fruits et légumes frais issus de l'agriculture biologique
Lot nº: 8
fruits et légumes frais issus de l'agriculture biologique
lot 9 Fruits, légumes et pommes de terre bruts et préparés surgelés
Lot nº: 9
fruits, légumes et pommes de terre bruts et préparés surgelés
II.2.1)Intitulé:Lot nº: 10
II.2.2)Code(s) CPV additionnel(s)15890000 Produits alimentaires et produits secs divers
II.2.4)Description des prestations: II.2.5)Critères d’attributionCritère de qualité - Nom: Logistique et qualité du service / Pondération: 25
Critère de qualité - Nom: Valeur qualitative de l'offre / Pondération: 30
Prix - Pondération: 45
lot 11 Epicerie sèche et réfrigérée issue de l'agriculture biologique
Lot nº: 11
epicerie sèche et réfrigérée issue de l'agriculture biologique
lot 12 Epicerie réfrigérée
Lot nº: 12
II.2.2)Code(s) CPV additionnel(s)15000000 Produits alimentaires, boissons, tabac et produits connexes
lot 16 Cafés, thés, chocolat (produits pour boissons chaudes)
Lot nº: 16
II.2.2)Code(s) CPV additionnel(s)15860000 Café, thé et produits connexes
cafés, thés, chocolat (produits pour boissons chaudes)
lot 17 Bâtonnets, glaces et sorbets pour glacier de fabrication artisanale
Lot nº: 17
II.2.2)Code(s) CPV additionnel(s)15555000 Crème glacée et produits similaires
15555200 Sorbet
bâtonnets, glaces et sorbets pour glacier de fabrication artisanale
lot 18 Pains et viennoiserie surgelés
Lot nº: 18
pains et viennoiseries surgelés
pâtisseries, snacking et préparations salées ou sucrées surgelées
Lot nº: 14
15896000 Produits surgelés
boissons avec/sans alcool, bières et matériel de tirage
Lot nº: 15
II.2.2)Code(s) CPV additionnel(s)15321000 Jus de fruits
15982100 Sirops de fruits