Anuncio de adjudicación de contrato
Resultados del procedimiento de contratación
Base jurídica:
Directiva 2014/24/UE
II.1)Ámbito de la contratación
II.1.1)Denominación:
4ª contratación basada del Acuerdo Marco 17/01 para la contratación conjunta del suministro de energía (electricidad y gas) para las entidades que integran el grupo de compra
Número de referencia: 19/25
II.1.2)Código CPV principal09310000 Electricidad
II.1.4)Breve descripción:
4ª licitación basada del Acuerdo Marco 17/01 para la contratación del suministro de electricidad y gas de alta y baja tensión, para el grupo de compra.
II.1.6)Información relativa a los lotesEl contrato está dividido en lotes: sí
II.2)Descripción
II.2.1)Denominación:
Suministro de electricidad de alta tensión
Lote nº: 1
II.2.2)Código(s) CPV adicional(es)09310000 Electricidad
II.2.4)Descripción del contrato:
Suministro de electricidad de alta tensión.
Suministro de electricidad de baja tensión
Lote nº: 2
Suministro de electricidad de baja tensión.
Suministro de gas de baja presión
Lote nº: 3
II.2.2)Código(s) CPV adicional(es)09123000 Gas natural
Suministro de gas de baja presión.
Suministro de gas de alta presión
Lote nº: 4
Suministro de gas de alta presión.