Base jurídica:
Directiva 2014/24/UE
II.1)Ámbito de la contratación
II.1.1)Denominación:Número de referencia: 2018/EJ/05/PO
II.1.2)Código CPV principal22100000 Libros impresos, folletos y prospectos - TA01
II.1.4)Breve descripción:
El alcance del contrato es suministrar a Eurojust una gran variedad de libros impresos y paquetes de libros electrónicos relacionados con su actividad principal y sus intereses durante los próximos 4 años.
Los libros electrónicos individuales no entran dentro del alcance de este contrato.
II.1.5)Valor total estimadoValor IVA excluido: 200 000.00 EUR
II.1.6)Información relativa a los lotesEl contrato está dividido en lotes: no
II.2)Descripción
II.2.4)Descripción del contrato:
La Biblioteca Eurojust compra actualmente, aproximadamente, entre 250 y 300 títulos diferentes (normalmente una copia por título) cada año. Véase el pliego de condiciones para títulos comprados en el período 2015-2017.
Este volumen es indicativo y Eurojust no se compromete a pedir dicho volumen.