Legal Basis:
Directive 2014/24/EU
II.1)Scope of the procurement
II.1.1)Title:
recensement Des Indices De Cavites Souterraines Et A Ciel Ouvert Sur Le Territoire De La Communaute Urbaine Le Havre Seine Metropole
Reference number: 22fs-Lhsm-1016-J
II.1.2)Main CPV code90721800 Natural risks or hazards protection services
II.1.4)Short description:
- Phases (Cf. Article 2-4 du règlement de la consultation)le marché est divisé en deux phases :- phase 1 : Recensement des indices de cavités souterraines et à ciel ouvert pour 22 communes ;- phase 2 : Recensement des indices de cavités souterraines et à ciel ouvert pour 32 communes.- Durée du marché - délais d'exécution (Cf. Article 3-2 du règlement de la consultation)le présent marché est conclu pour une durée de 4 ans à compter de sa notification.Les délais d'exécution sont les suivants :- phase 1 : 15 mois maximum à compter de la notification du marché ;- phase 2 : 12 mois maximum à compter de la réception de l'ordre de service.Le candidat est invité à préciser ses délais d'exécution dans le cadre de l'acte d'engagement. A défaut de précisions, les délais maximums se trouveront appliqués.L'exécution des phases pourra se faire de manière concomitante
II.1.5)Estimated total value
II.1.6)Information about lotsThis contract is divided into lots: no
II.2)Description
II.2.2)Additional CPV code(s)90721800 Natural risks or hazards protection services
II.2.4)Description of the procurement: