II.1)Scope of the procurement
II.1.1)Title:
Übernahme und Verwertung von Grüngut aus dem Landkreis München
II.1.2)Main CPV code90510000 Refuse disposal and treatment
II.1.4)Short description:
Übernahme und Verwertung von Grüngut aus 11 Gemeinden und zwei Städten des Landkreises München sowie dem Zweckverband München-Südost.
Für die Gemeinden Aschheim, Feldkirchen, Grasbrunn, Grünwald, Haar, Oberhaching, Oberschleißheim, Sauerlach, Taufkirchen, Unterföhring, Unterhaching sowie für die Städte Garching und Unterschleißheim und den Zweckverband München-Südost wird die Übernahme und Verwertung von Grüngut zum 01.08.2022 neu ausgeschrieben, da der bestehende Vertrag zum 31.07.2022 endet.
Die auszuschreibende Leistung dient zur Erfüllung der Verpflichtung des Auftraggebers, als entsorgungspflichtige Körperschaft, Anlagen zur Abfallentsorgung bzw. -verwertung vorzuhalten.
II.1.5)Estimated total value
II.1.6)Information about lotsThis contract is divided into lots: yes
Tenders may be submitted for all lots
II.2)Description
II.2.1)Title:
Los 1 - Gemeinde Aschheim
Lot No: 1
II.2.2)Additional CPV code(s)90510000 Refuse disposal and treatment
II.2.4)Description of the procurement:
Übernahme und Verwertung von Grüngut aus dem Landkreis München.
Die Leistung beläuft sich auf 1.161 Mg/a Grüngut.
Los 2 - Gemeinde Feldkirchen
Lot No: 2
Die Leistung beläuft sich auf 498 Mg/a Grüngut.
Die Leistung beläuft sich auf 583 Mg/a Grüngut.
Los 4 - Gemeinde Grasbrunn
Lot No: 4
Die Leistung beläuft sich auf 361 Mg/a Grüngut.
Los 5 - Gemeinde Grünwald
Lot No: 5
Die Leistung beläuft sich auf 1.448 Mg/a Grüngut.
Die Leistung beläuft sich auf 807 Mg/a Grüngut.
Los 7 - Gemeinde Oberhaching
Lot No: 7
Die Leistung beläuft sich auf 1.248 Mg/a Grüngut.
Los 8 - Gemeinde Oberschleißheim
Lot No: 8
Die Leistung beläuft sich auf 585 Mg/a Grüngut.
Los 9 - Gemeinde Sauerlach
Lot No: 9
Die Leistung beläuft sich auf 479 Mg/a Grüngut.
Los 10 - Gemeinde Taufkirchen
Lot No: 10
Die Leistung beläuft sich auf 788 Mg/a Grüngut.
Los 11 - Gemeinde Unterföhring
Lot No: 11
Die Leistung beläuft sich auf 1.094 Mg/a Grüngut.
Los 12 - Gemeinde Unterhaching
Lot No: 12
Die Leistung beläuft sich auf 653 Mg/a Grüngut.
Los 13 - Stadt Unterschleißheim
Lot No: 13
Die Leistung beläuft sich auf 1.078 Mg/a Grüngut.
Los 14 - Zweckverband München-Südost
Lot No: 14
Die Leistung beläuft sich auf 711 Mg/a Grüngut.