Wir freuen uns, mitteilen zu können, dass die neue Version des TED-Portals am 29.1.2024 in Betrieb genommen wird (voraussichtlicher Termin – muss noch bestätigt werden!). Interessiert an den neuen Funktionen, den Verbesserungen und ihren Auswirkungen auf die Nutzerinnen und Nutzer? Konsultieren Sie unseren Artikel und erfahren Sie mehr über die wichtigsten Veränderungen und neuen Funktionen.
You may get an error message when trying to access the notices listed hereafter. If that is the case, please use the alternative links provided below. We are working on solving the problem. We apologize for the inconvenience.
716246-2023 - https://ted.europa.eu/udl?uri=TED:NOTICE:716246-2023:PDFS:FI:HTML
719591-2023 - https://ted.europa.eu/udl?uri=TED:NOTICE:719591-2023:PDFS:FI:HTML
724690-2023 - https://ted.europa.eu/udl?uri=TED:NOTICE:724690-2023:PDFS:FI:HTML
731050-2023 - https://ted.europa.eu/udl?uri=TED:NOTICE:731050-2023:PDFS:FI:HTML
You may also use the following structure to build the URL of the notices concerned:
https://ted.europa.eu/udl?uri=TED:NOTICE:NNNNNN-2023:PDFS:LL:HTML, (example: https://ted.europa.eu/udl?uri=TED:NOTICE:719591-2023:PDFS:FI:HTML), but please bear in mind that only the original language version of the notice is available
II.1)Beschreibung
II.1.1)Bezeichnung des Auftrags durch den Auftraggeber:
Bauüberwachung Oldenburg – Wilhelmshaven 3b.
II.1.2)Art des Auftrags und Ort der Ausführung, Lieferung bzw. Dienstleistung
Dienstleistungen
Dienstleistungskategorie Nr 12: Architektur, technische Beratung und Planung, integrierte technische Leistungen, Stadt- und Landschaftsplanung, zugehörige wissenschaftliche und technische Beratung, technische Versuche und Analysen
NUTS-Code
II.1.4)Angaben zur Rahmenvereinbarung
II.1.5)Kurze Beschreibung des Auftrags oder Beschaffungsvorhabens:
Bauüberwachungsleistungen mit Eisenbahnbetrieb,
(Fahrbahn).
Leistungsbeschreibung örtliche Bauüberwachung:
Fachtechnische/bauvertragliche Leistungen, Eisenbahnbetriebliche Leistungen und Sicherungsüberwachung, Bauaufsichtliche Leistungen nach VV BAU, Leistungen nach Baustellenverordnung (BaustellV).
II.1.6)Gemeinsames Vokabular für öffentliche Aufträge (CPV)
71521000 Baustellenüberwachung
II.2)Menge oder Umfang des Auftrags
II.2.1)Gesamtmenge bzw. -umfang:
Übertragene Leistungen: 1.7.2016 bis 31.12.2018;
L. BÜB = 29,0 Mannmonate (MM);
BÜB KIB = 62,0 MM;
FBÜ Oberbau = 71,0 MM;
BÜW Straßenbau = 7,0 MM;
Betraantragsteller = 26,5 MM;
Vertrags-und Nachtragsmanagement = 24,0 MM;
gesamt = 219,5 MM.
Option 2019 bis 2021:
L. BÜB = 36,0 Mannmonate (MM);
BÜB KIB = 82,0 MM;
FBÜ Oberbau = 90,0 MM;
BÜW Straßenbau = 24,0 MM;
Betraantragsteller = 36,0 MM;
Vertrags-und Nachtragsmanagement = 36,0 MM;
gesamt Option 2019 bis 2021 = 304,0 MM;
Option 2018 Straßenbau = 12,00 MM;
Option 2021 BÜB KIB = 8,0 MM;
Option 2022 Restarbeiten;
L. BÜB = 12,0 Mannmonate (MM);
BÜB KIB = 12,0 MM;
Betraantragsteller = 12,0 MM;
Vertrags-und Nachtragsmanagement = 12,0 MM;
gesamt Option 2022 Restarbeiten = 48,0 MM;
Optionen Flex 2017 bis 2021 (Zusatzleistungen);
BÜB KIB = 86,0 MM;
FBÜ Oberbau = 100,0 MM;
gesamt Optionen Flex = 186,0 Mannmonate.
II.2.2)Angaben zu Optionen
Optionen: nein