Dienstleistungen - 77067-2016
Kompaktansicht anzeigen
Deutschland-Berlin: Baustellenüberwachung
2016/S 046-077067
Auftragsbekanntmachung – Versorgungssektoren
Dienstleistungen
Richtlinie 2004/17/EG
II.1)Beschreibung
II.1.1)Bezeichnung des Auftrags durch den Auftraggeber:
Knoten Halle/Leipzig, 2. Ausbaustufe; ESTW mit Spurplanumbau-Bauüberwachungsleistungen.
II.1.2)Art des Auftrags und Ort der Ausführung, Lieferung bzw. Dienstleistung
Dienstleistungskategorie Nr 12: Architektur, technische Beratung und Planung, integrierte technische Leistungen, Stadt- und Landschaftsplanung, zugehörige wissenschaftliche und technische Beratung, technische Versuche und Analysen
Hauptort der Ausführung, Lieferung oder Dienstleistungserbringung: Deutschland, Sachsen, Region Halle/Leipzig.
NUTS-Code
II.1.4)Angaben zur Rahmenvereinbarung
II.1.5)Kurze Beschreibung des Auftrags oder Beschaffungsvorhabens:
Bauliche Veränderungen an den Gleisen, Bahnsteigen und Ingenieurbauwerken des Personenbahnhof und Güterbahnhof Halle /Saale, die infolge des perspektivischen Betriebsprogrammes im Knoten verbleiben müssen. Ferner sind alle im Zusammenhang damit stehenden eisenbahntechnischen Gewerke wie Sicherungs-, Oberleitungs-, Telekommunikations- und Starkstromtechnik und des Ingenieurhochbaus unter Berücksichtigung der Belange der Umwelt, technischer Denkmäler und der Lärmvorsorge von dieser Maßnahme betroffen.
II.1.6)Gemeinsames Vokabular für öffentliche Aufträge (CPV)
71521000 Baustellenüberwachung
II.2)Menge oder Umfang des Auftrags
II.2.1)Gesamtmenge bzw. -umfang:
Leistungen der örtlichen Bauüberwachung für die im Anhang näher beschriebenen Lose 1 bis 5.
II.2.2)Angaben zu Optionen
Optionen: nein