Avis d'attribution de marché – secteurs spéciaux
Résultats de la procédure de marché
Base juridique:
Directive 2014/25/UE
II.1)Étendue du marché
II.1.1)Intitulé:
Marché pour la préparation de surface préalable aux examens non destructifs manuels au CNPE de Dampierre à réaliser de 2019 à 2023 (AT+TEM)
II.1.2)Code CPV principal09310000 Électricité
II.1.4)Description succincte:
Le présent marché a pour objet les préparations de surfaces (brossages, meulages, marquages, ...) nécessaires pour la réalisation des END manuels, sur le CNPE de Dampierre de 2019 à 2023 (Arrêt de tranche + Tranche en marche).
II.1.6)Information sur les lotsCe marché est divisé en lots: non
II.2)Description
II.2.2)Code(s) CPV additionnel(s)09310000 Électricité
II.2.4)Description des prestations:
Les préparations des états de surface sont réalisées pour les zones soumises aux END manuels (ressuage, ultrasons, magnétoscopie, radiographie) sur des matériels ou circuits Important pour la sûreté (IPS), ou à Qualité surveillée (QS). Certains matériels sont soumis à la réglementation des Équipements sous pression (ESP).