Zuschlagsbekanntmachung – Konzession
Ergebnisse des Vergabeverfahrens
Rechtsgrundlage:
Richtlinie 2014/23/EU
II.1)Umfang der Beschaffung
II.1.1)Bezeichnung des Auftrags:
Bereitstellung von Verpflegungsdiensten und zugehörigen Dienstleistungen — Reinigungs-/Wäschereidienste
Referenznummer der Bekanntmachung: COJ-PROC-20/028
II.1.2)CPV-Code Hauptteil55500000 Kantinen- und Verpflegungsdienste
II.1.4)Kurze Beschreibung:
Bei diesem Auftrag handelt es sich um einen gemischten Auftrag (Konzession und Rahmenvertrag) für die folgenden Dienstleistungen:
A) Betrieb der Verpflegungseinrichtungen des Gerichtshofs (Konzession);
B) Erbringung von Verpflegungsdiensten auf der Grundlage von Auftragsscheinen (Rahmenvertrag);
C) Erbringung von Reinigungs-/Wäschereidiensten in den Räumlichkeiten des Auftraggebers bei Verwendung eines Abgabe- und Abholraumes, der vom Gerichtshof bereitgestellt wird (Konzession).
II.1.5)Geschätzter Gesamtwert
II.1.6)Angaben zu den LosenDiese Konzession ist in Lose aufgeteilt: nein
II.2)Beschreibung
II.2.4)Beschreibung der Beschaffung:
Dieser Auftrag umfasst die folgenden Leistungen:
— Bereitstellung von Verpflegungsdiensten und zugehörigen Dienstleistungen (Konzession): dabei handelt es sich um den Betrieb zweier Selbstbedienungsrestaurants, wovon eines einen angrenzenden Kaffeebereich umfasst, zwei Restaurants mit Tischbedienung und zwei Cafeterien, die Bereitstellung verschiedener Dienstleistungen und die Gewährleistungen der Bereitstellung und Verwaltung von Verkaufsautomaten und anderen Geräten (Kaffeemaschinen usw.);
— Verpflegungsdienste auf der Grundlage von Auftragsscheinen (Rahmenvertrag): der Gerichtshof bestellt Verpflegungsdienste entsprechend dem punktuellen Bedarf (Bankett-Dienste, Kaffeepausen, interne Sitzungen...);
— ein Reinigungs-/Wäschereidienst (Konzession), der die Abgabe und Abholung der von den Kunden anvertrauten Artikeln in den Räumlichkeiten des Gerichtshofs ermöglicht.
Anuncio de adjudicación de concesión
Resultados del procedimiento de contratación
Base jurídica:
Directiva 2014/23/UE
II.1)Ámbito de la contratación
II.1.1)Denominación:
Explotación de servicios de restauración y prestación de servicios anexos — servicio de planchado
Número de referencia: COJ-PROC-20/028
II.1.2)Código CPV principal55500000 Servicios de cantina y de suministros de comidas desde el exterior
II.1.4)Breve descripción:
La presente licitación consiste en un contrato mixto (concesión y contrato marco) cuyo objeto son las siguientes prestaciones:
A) explotación del servicio de restauración del Tribunal (concesión);
B) prestación de servicios de restauración sobre la base de vales de pedido (contrato marco);
C) prestación de servicios de planchado en los locales del contratista, con un espacio de depósito y retiro facilitado por el Tribunal (concesión).
II.1.5)Valor total estimado
II.1.6)Información relativa a los lotesLa concesión se divide en lotes: no
II.2)Descripción
II.2.4)Descripción del contrato:
El contrato está constituido por los siguientes servicios:
— Explotación de servicios de restauración y prestación de servicios anexos (concesión): explotación de dos restaurantes de autoservicio, uno de ellos con un espacio adyacente para café, dos restaurantes con servicio de mesa y dos cafeterías, prestar diversos servicios y garantizar la provisión y la gestión de máquinas expendedoras y otros equipos (máquinas de café, etc.).
— Prestación de servicios de restauración sobre la base de vales de pedido (contrato marco): el Tribunal solicita servicios de restauración de acuerdo a sus necesidades específicas (banquetes, pausa café, reuniones internas, etc.).
— Servicio de planchado (concesión) con un espacio facilitado dentro del Tribunal para depósito y retiro de las piezas encargadas por los clientes.
Avis d'attribution de concession
Résultats de la procédure de marché
Base juridique:
Directive 2014/23/UE
II.1)Étendue du marché
II.1.1)Intitulé:
Exploitation de services de restauration et prestations de services annexes — service de pressing
Numéro de référence: COJ-PROC-20/028
II.1.2)Code CPV principal55500000 Services de cantine et service traiteur
II.1.4)Description succincte:
Le présent marché est un marché mixte (concession et contrat-cadre) qui vise les prestations suivantes:
A) exploitation du service de restauration de la Cour (concession);
B) prestation de services de restauration sur base de bons de commande (contrat-cadre);
C) prestations de services de pressing dans les locaux du contractant, en utilisant un local de dépôt et de retrait mis à disposition par la Cour (concession).
II.1.5)Valeur totale estimée
II.1.6)Information sur les lotsCette concession est divisée en lots: non
II.2)Description
II.2.4)Description des prestations:
Le présent marché se compose des prestations suivantes:
— l’exploitation de services de restauration et des prestations de services annexes (concession): il s’agit d’exploiter deux restaurants en self-service dont un avec un coin café attenant, deux restaurants avec service à table et deux cafétérias, de délivrer diverses prestations de service et d’assurer la mise à disposition et la gestion de distributeurs automatiques et autres équipements (machines à café, etc.);
— prestation de services de restauration sur base de bons de commande (contrat cadre): la Cour commande des services de restauration en fonction de besoins ponctuels (prestations de banquets, pause café, réunions internes…);
— un service de pressing (concession), en permettant le dépôt et le retrait dans les locaux de la Cour de justice des articles confiés par les clients.
Avviż ta' għoti ta' konċessjoni
Ir-riżultati tal-proċedura tal-akkwist
Il-bażi ġuridika:
Direttiva 2014/23/UE
II.1)L-għan tal-ksib
II.1.1)Titlu:
Tmexxija tas-servizzi ta' forniment tal-ikel u provvista ta' servizzi relatati — servizz ta' ħasil fix-xott
Numru ta' referenza: COJ-PROC-20/028
II.1.2)Kodiċi ewlieni CPV55500000 Servizzi tal-kafetterija u ta’ l-ikel
II.1.4)Deskrizzjoni qasira:
Dan il-kuntratt huwa kuntratt imħallat (konċessjoni u qafas ta' kuntratt) li għandu fil-mira s-servizzi li ġejjin:
A) tmexxija tas-servizz ta' forniment tal-ikel tal-Qorti (konċessjoni);
B) provvista ta’ servizzi ta’ forniment tal-ikel fuq il-bażi ta’ ordnijiet għal xiri (qafas ta’ kuntratt);
C) provvista ta' servizzi ta' ħasil fil-xott fil-bini tal-kuntrattur, bl-użu ta' kamra tat-twassil u tal-irtirar ipprovduta mill-Qorti (konċessjoni).
II.1.5)Stima tal-valur totali
II.1.6)Informazzjoni dwar il-lottijietIl-konċessjoni hija maqsuma f'lottijiet: le
II.2)Deskrizzjoni
II.2.4)Deskrizzjoni tal-akkwist:
Dan il-kuntratt jikkonsisti fis-servizzi li ġejjin:
— l-operat ta' servizzi ta' forniment tal-ikel u ta' provvista ta' servizz relatati (konċessjoni): dan jinvolvi t-l-operat ta' żewġ ristoranti fejn wieħed iservi ruħu b'wieħed minnhom għandu miegħu kantuniera tal-kafè, żewġ ristoranti b'servizz fuq il-mejda u żewġ kafetteriji, il-kunsinna ta' provvisti ta' diversi servizz u biex jiżgura l-provvista u l-immaniġġjar ta' magni tal-bejgħ awtomatiċi u tagħmir ieħor (magni tal-kafè, eċċ);
— provvista ta' servizzi ta' forniment tal-ikel fuq il-bażi ta' ordnijiet għal xiri (qafas ta' kuntratt): il-Qorti tordna servizzi ta' forniment tal-ikel skont il-ħtiġijiet speċifiċi (provvista ta' banketti, waqfiet tal-kafè, laqgħat interni...);
— servizz ta' ħasil fix-xott (konċessjoni), li jippermetti t-twassil ta' oġġetti mogħtija mill-klijenti fil-bini tal-Qorti tal-Ġustizzja u l-irtirar tagħhom minnha.