Bekanntmachung vergebener Aufträge – Sektoren
Ergebnisse des Vergabeverfahrens
Rechtsgrundlage:
Richtlinie 2014/25/EU
II.1)Umfang der Beschaffung
II.1.1)Bezeichnung des Auftrags:
2. S-Bahn-Stammstrecke München – hydrogeologisches Modell – Grundwassermodellierung.
II.1.2)CPV-Code Hauptteil71351900 Geologische, ozeanografische und hydrologische Untersuchungen
II.1.4)Kurze Beschreibung:
II.1.6)Angaben zu den LosenAufteilung des Auftrags in Lose: nein
II.2)Beschreibung
II.2.2)Weitere(r) CPV-Code(s)71351900 Geologische, ozeanografische und hydrologische Untersuchungen
II.2.4)Beschreibung der Beschaffung:
Erstellung eines numerischen hydrologischen Grundwassermodells inkl. Grundlagenermittlung und Datenaufbereitung, stationäre und instationäre Kalibrierungen, Prognosen für das Grundwassermanagement in der Bauzeit. Alle Leistungen sind jeweils für das Gesamtprojekt, bestehend aus zwei ca. 7 km langen Tunnelröhren und 3 unterirdischen Stationen auszuführen. Zu betrachten sind Grundwasserstockwerke im Quartär und Tertiär.