Avis d’attribution de marché
Résultats de la procédure de marché
Base juridique:
Directive 2014/24/UE
II.1)Étendue du marché
II.1.1)Intitulé:
location et maintenance de vehicules de collecte de dechets et services annexes pour la communaute D'Agglomeration grand paris sud
Numéro de référence: CP21-028
II.1.2)Code CPV principal34144510 Véhicules pour ordures
II.1.4)Description succincte:
la présente consultation a pour objet la location et la maintenance de véhicules de collecte des déchets. Les prestations à ce marché sont : 1. La location (à terme) de 5 camions-bennes neufs de collecte de déchets soit : - 2 camions de 26 tonnes, - 2 camions de 19 tonnes - le cas échéant (tranche optionnelle no2), 1 camion de 12 tonnes. 2. L'Entretien et la maintenance de ces véhicules de collecte (entretien préventif et curatif) ; 3. Le lavage des véhicules ; 4. Le recours à la location de camion-bennes en supplément (pour les périodes de forte activité) ; 5. La mise à disposition en location d'un espace de stationnement pour les camions-bennes et les véhicules des agents ainsi que de locaux pour ces derniers (vestiaires, sanitaires....) ; 6. Le cas échéant (tranche optionnelle no1), l'entretien ménager régulier de ces locaux. Les véhicules ont pour mission la collecte des emballages -journaux-magazines, du verre, des déchets verts, des encombrants et des dépôts sauvages
II.1.6)Information sur les lotsCe marché est divisé en lots: non
II.2)Description
II.2.2)Code(s) CPV additionnel(s)50114000 Services de réparation et d'entretien de camions
II.2.4)Description des prestations:
la présente consultation a pour objet la location et la maintenance de véhicules de collecte des déchets. Les prestations à ce marché sont :1. La location (à terme) de 5 camions-bennes neufs de collecte de déchets soit :- 2 camions de 26 tonnes,- 2 camions de 19 tonnes- le cas échéant (tranche optionnelle no2), 1 camion de 12 tonnes.2. L'Entretien et la maintenance de ces véhicules de collecte (entretien préventif et curatif) ;3. Le lavage des véhicules ;4. Le recours à la location de camion-bennes en supplément (pour les périodes de forte activité) ;5. La mise à disposition en location d'un espace de stationnement pour les camions-bennes et les véhicules des agents ainsi que de locaux pour ces derniers (vestiaires, sanitaires....) ;6. Le cas échéant (tranche optionnelle no1), l'entretien ménager régulier de ces locaux