II.1)Étendue du marché
II.1.1)Intitulé:
fourniture de denrées alimentaires pour le compte du groupement de commandes de la Ville et de son Ccas
Numéro de référence: 22ma-50
II.1.2)Code CPV principal15800000 Produits alimentaires divers
II.1.4)Description succincte:
l'Accord-Cadre sera exécuté par l'émission de bons de commande.Chaque lot fera l'objet d'une attribution séparée.Le contrat est susceptible d'être reconduit dans les conditions du cahier des charges.Les prestations sont réglées par des prix unitaires.Les montants estimatifs sont indicatifs et comprennent la totalité des périodes de reconduction.Les fournitures de denrées alimentaires concerne la cuisine centrale de la Ville, les crèches "Lou Mézou" et "Clause Bastide", l'ehpad "Le Clos du Moulin"
II.1.6)Information sur les lotsCe marché est divisé en lots: oui
II.2)Description
II.2.1)Intitulé:
epicerie, boisson, petite économat
Lot nº: 01
II.2.2)Code(s) CPV additionnel(s)15800000 Produits alimentaires divers
II.2.4)Description des prestations:
II.2.1)Intitulé:Lot nº: 02
II.2.4)Description des prestations: II.2.5)Critères d’attributionCoût - Nom: Le prix n'est pas le seul critère d'attribution et tous les critères sont énoncés uniquement dans les documents du marché. / Pondération: 1
II.2.1)Intitulé:Lot nº: 03
II.2.1)Intitulé:Lot nº: 04
II.2.2)Code(s) CPV additionnel(s)15820000 Biscottes et biscuits; pâtisserie et gâteaux de conservation
boissons sans alcool Bib 10 lt
Lot nº: 05
II.2.2)Code(s) CPV additionnel(s)15980000 Boissons sans alcool
pâtes sèches semi-complètes
Lot nº: 06
II.2.2)Code(s) CPV additionnel(s)15850000 Pâtes alimentaires
II.2.1)Intitulé:Lot nº: 07
II.2.2)Code(s) CPV additionnel(s)15931200 Vin de table
II.2.1)Intitulé:Lot nº: 08
II.2.2)Code(s) CPV additionnel(s)15896000 Produits surgelés
II.2.1)Intitulé:Lot nº: 09
crèmerie et produits frais
Lot nº: 10
II.2.2)Code(s) CPV additionnel(s)15550000 Produits laitiers divers
crèmerie et produits frais Bio
Lot nº: 11
II.2.1)Intitulé:Lot nº: 12
II.2.2)Code(s) CPV additionnel(s)15551000 Yaourt et autres produits laitiers fermentés
yaourt et crème dessert fermier
Lot nº: 13
boucherie et charcuterie spécifique
Lot nº: 14
II.2.2)Code(s) CPV additionnel(s)15100000 Produits de l'élevage, viande et produits à base de viande
boucherie et charcuterie Bio
Lot nº: 15
charcuterie-Traiteur et traiteur de la mer
Lot nº: 16
II.2.2)Code(s) CPV additionnel(s)15131120 Charcuterie
II.2.1)Intitulé:Lot nº: 17
II.2.2)Code(s) CPV additionnel(s)15851100 Pâtes alimentaires non cuites
volailles fraîches dont Bio
Lot nº: 18
II.2.2)Code(s) CPV additionnel(s)15112000 Volaille
II.2.1)Intitulé:Lot nº: 19
II.2.2)Code(s) CPV additionnel(s)15200000 Poisson préparé et conserves de poisson
fruits et légumes frais, 4ème et 5ème gamme, dont Bio
Lot nº: 20
II.2.2)Code(s) CPV additionnel(s)15300000 Fruits, légumes et produits connexes
II.2.1)Intitulé:Lot nº: 21
II.2.2)Code(s) CPV additionnel(s)15312200 Pommes de terre préfrites
pomme de terre, oignons, courges et patates douces Bio
Lot nº: 22
II.2.1)Intitulé:Lot nº: 23
glaces sans additif, sans conservateur
Lot nº: 24
II.2.2)Code(s) CPV additionnel(s)15981310 Glace
II.2.1)Intitulé:Lot nº: 25
II.2.2)Code(s) CPV additionnel(s)15882000 Produits diététiques
barquettes, films alimentaires
Lot nº: 26
II.2.2)Code(s) CPV additionnel(s)39220000 Équipement de cuisine, articles de maison, articles ménagers et fournitures de restauration