Bekanntmachung vergebener Aufträge – Versorgungssektoren
Richtlinie 2004/17/EG
II.1)Beschreibung
II.1.1)Bezeichnung des Auftrags
Vorplanung Fehmarnsundquerung (FSQ), Eisenbahnbrücke und Straßenbrücke getrennt – Schienenanbindung feste Fehmarnbeltquerung.
II.1.2)Art des Auftrags und Ort der Ausführung, Lieferung bzw. DienstleistungDienstleistungen
Dienstleistungskategorie Nr 12: Architektur, technische Beratung und Planung, integrierte technische Leistungen, Stadt- und Landschaftsplanung, zugehörige wissenschaftliche und technische Beratung, technische Versuche und Analysen
Hauptort der Ausführung, Lieferung oder Dienstleistungserbringung: Hamburg (Sitz des PL).
NUTS-Code DE60 Hamburg
II.1.4)Kurze Beschreibung des Auftrags oder Beschaffungsvorhabens:
Vorplanung Fehmarnsundquerung (FSQ), Eisenbahnbrücke und Straßenbrücke getrennt einschließlich Rückbaukonzeption für das Bestandsbauwerk – Schienenanbindung feste Fehmarnbeltquerung.
II.1.5)Gemeinsames Vokabular für öffentliche Aufträge (CPV)71322300 Planungsleistungen für Brücken
II.1.6)Angaben zum Beschaffungsübereinkommen (GPA)Auftrag fällt unter das Beschaffungsübereinkommen (GPA): nein
II.2)Endgültiger Gesamtauftragswert
II.2.1)Endgültiger GesamtauftragswertWert: 1 EUR
ohne MwSt