Dienstleistungen - 81704-2017
Kompaktansicht anzeigen
Deutschland-Frankfurt am Main: Planungsleistungen für Brücken
2017/S 044-081704
Bekanntmachung vergebener Aufträge – Versorgungssektoren
Richtlinie 2004/17/EG
II.1)Beschreibung
II.1.1)Bezeichnung des Auftrags
Vorplanung Fehmarnsundquerung (FSQ), Kombinierte Eisenbahn-Straßenbrücke – Schienenanbindung feste Fehmarnbeltquerung.
II.1.2)Art des Auftrags und Ort der Ausführung, Lieferung bzw. Dienstleistung
Dienstleistungen
Dienstleistungskategorie Nr 12: Architektur, technische Beratung und Planung, integrierte technische Leistungen, Stadt- und Landschaftsplanung, zugehörige wissenschaftliche und technische Beratung, technische Versuche und Analysen
Hauptort der Ausführung, Lieferung oder Dienstleistungserbringung: Hamburg (Sitz des PL).
NUTS-Code DE60 Hamburg
II.1.4)Kurze Beschreibung des Auftrags oder Beschaffungsvorhabens:
II.1.5)Gemeinsames Vokabular für öffentliche Aufträge (CPV)
71322300 Planungsleistungen für Brücken
II.1.6)Angaben zum Beschaffungsübereinkommen (GPA)
Auftrag fällt unter das Beschaffungsübereinkommen (GPA): nein
II.2)Endgültiger Gesamtauftragswert
II.2.1)Endgültiger Gesamtauftragswert
Wert: 1 EUR
ohne MwSt