II.1)Étendue du marché
II.1.1)Intitulé:
Transport de personnes pour la ville de Mantes-la-Jolie
Numéro de référence: 21S0001
II.1.2)Code CPV principal60100000 Services de transport routier
II.1.4)Description succincte:
Transport de personnes pour la ville de Mantes-la-Jolie.
II.1.5)Valeur totale estimée
II.1.6)Information sur les lotsCe marché est divisé en lots: oui
Il est possible de soumettre des offres pour tous les lots
Nombre maximal de lots pouvant être attribués à un soumissionnaire: 3
II.2)Description
II.2.1)Intitulé:
Transport dans le cadre des activités régulières de proximité.
Lot nº: 1
II.2.2)Code(s) CPV additionnel(s)60100000 Services de transport routier
II.2.4)Description des prestations:
Les prestations donnent lieu à un accord-cadre à bons de commande mono attributaire avec minimum et avec maximum, en application des articles R. 2162-13 et R. 2162-14 du code de la commande publique dont les prestations sont susceptibles de varier de la manière suivante:
— montant minimal: 115 000 EUR HT/an;
— montant maximal: 260 000 EUR HT/an.
L'accord-cadre court à compter du 7.6.2021 ou de sa date de notification, si celle-ci est postérieure, pour une durée d'un an reconductible tacitement trois fois pour une période d'un an à chaque reconduction. Le délai d'exécution est déterminé dans chaque bon de commande.
Transport hors agglomération jusqu'à 150 km
Lot nº: 2
Les prestations donnent lieu à un accord-cadre à bons de commande mono attributaire avec minimum et avec maximum, en application des articles R. 2162-13 et R. 2162-14 du code de la commande publique dont les prestations seront susceptibles de varier de la manière suivante:
— montant minimal: 60 000 EUR HT/an;
— montant maximal: 120 000 EUR HT/an.
Transport hors agglomération au-delà de 150 km
Lot nº: 3
— montant minimal: 40 000 EUR HT/an;
— montant maximal: 100 000 EUR HT/an.